Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero M Black / Acid Yellow

Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus nero giallo - M

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero M Black / Acid Yellow

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus Nero/Giallo AcidoM Nero,Giallo Acido

3-7 giorni
69,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Paragon Plus - Ginocchiera da uomo, colore giallo acido, taglia M

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,80 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero M Black / Acid Yellow

Offerta più conveniente

Protezioni Ginocchia Alpinestars Paragon PlusSperimenta la perfetta fusione tra comfort leggero e protezione certificata con le protezioni ginocchia Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il moderno rider da trail ed enduro che richiede prestazioni senza compromessi, queste protezioni offrono la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti su qualsiasi terreno. La filosofia di progettazione si concentra sulla creazione di un protettore che si senta come un´estensione naturale del tuo corpo, consentendo una completa libertà di movimento senza sacrificare la sicurezza. Dì addio a protezioni ingombranti e restrittive e dai il benvenuto alla guidabilità per tutto il giorno e una difesa superiore dagli impatti.Le protezioni ginocchia Paragon Plus sono costruite per efficienza e una vestibilità sicura e confortevole. Un vantaggio principale è il design slip-on incredibilmente pratico e che fa risparmiare tempo. Caratterizzate da polsini elasticizzati e stampa in silicone integrata, ques
47,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere Giovani, nero, taglia L XL
42,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus nero rosso - M
47,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XL
47,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero/giallo, Taglia S
60,19 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero S
48,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €