Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero M Black

Ginocchiere Alpinestars Paragon Lite nero - M

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero M Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere, nero, Taglia M

3 - 5 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €

Paragon Lite Knee Protectors ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,38 €
Spedizione da 9,15 €

Alpinestars Protezione - Ginocchiera Paragon Lite Nero Medium - 2020 2020

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
71,00 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Protezione - Ginocchiera Paragon Lite Nero Medium - 2020 2020

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
86,97 €
Spedizione da 16,49 €

Alpinestars Protezione - Ginocchiera Paragon Lite Nero Medium - 2020 2020

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
149,57 €
Spedizione da 11,81 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero M Black

Offerta più conveniente

Alpinestars Paragon Lite Ginocchiere: Protezione Certificata, Comfort IneguagliabileSperimenta l´apice della protezione leggera e flessibile con le ginocchiere Alpinestars Paragon Lite. Progettate per il mountain biker moderno che esige comfort per tutto il giorno senza compromettere la sicurezza, queste protezioni sono il compagno perfetto per il trail, all-mountain e enduro. Dimentica le protezioni ingombranti e restrittive del passato, le Paragon Lite offrono un design minimalista che sembra una seconda pelle, permettendoti di concentrarti sul sentiero con completa fiducia e movimento illimitato. Che tu stia affrontando salite tecniche o discese veloci e fluide, queste protezioni offrono la protezione dagli impatti essenziale di cui hai bisogno in un pacchetto che a malapena noterai di indossare.Il cuore dell´eccezionale comfort delle Paragon Lite risiede nella loro costruzione. Costruito in una rete elastica traspirante estremamente leggera, resistente e flessibile, il telaio offre
51,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere Giovani, nero, taglia L XL
42,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus nero rosso - M
47,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XL
47,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero/giallo, Taglia S
60,19 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero S
48,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €