GimCat Nutri Malt Bites - 40 g

GimCat Nutri Malt Bites - Delizioso snack con una ricetta mirata per il benessere del tuo gatto - 1 sacchetto (1 x 40 g)

GimCat Nutri Malt Bites - 40 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
2,39 €
EUR74.75

GIMCAT Nutri Malt Bites 40g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
2,44 €
Spedizione da 4,95 €

GimCat Nutri Malt Bites - Delizioso snack con una ricetta mirata per il benessere del tuo gatto - 1 sacchetto (1 x 40 g)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
2,99 €
Spedizione da 3,99 €

GimCat Nutri Malt Bites - Set %: 3 x 40 g

3-5 giorni
6,39 €
EUR66.58

Prodotti simili

GimCat Nutri Pockets Mix di malto e vitamine 150 g
2,78 €
3 prezzi
arcaplanet.it/
Spedizione da 5,00 €
GIMCAT NUTRI POCKETS Malt & Vitamin 150g
2,78 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Gimcat Snack Cat Nutri Pockets 150G SEA MIX
2,78 €
Vai al negozio
arcaplanet.it/
Spedizione da 5,00 €
GimCat Nutri Malt Bites - Delizioso snack con una ricetta mirata per il benessere del tuo gatto - 1 sacchetto (1 x 425 g)
11,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
GimCat Nutri Malt Bites - 40 g

Offerta più conveniente

Il tuo gatto dedica molto tempo alla cura del mantello e, durante la toelettatura, ingerisce inevitabilmente dei peli? GimCat Nutri Malt Bites rappresentano una soluzione studiata proprio per questa esigenza. Questi irresistibili snack uniscono una formulazione anti-hairball mirata con malto, corteccia d’olmo rosso ed erba d’orzo, ingredienti noti per favorire in modo naturale l’eliminazione dei peli ingeriti. Con appena circa 2,5 kcal per pezzo, consentono di offrire una ricompensa gustosa mantenendo al tempo stesso un’impostazione nutrizionale bilanciata. Accanto alla componente funzionale, GimCat Nutri Malt Bites si distinguono per l’elevata qualità delle materie prime. Ingredienti selezionati e prebiotici a supporto della digestione rendono questi bocconcini una proposta completa e attenta al benessere quotidiano del tuo gatto. Tutte le caratteristiche di GimCat Nutri Malt Bites: gustosi snack per gatti ricetta anti-hairball: con malto, corteccia di olmo rosso ed erba d’orzo, a sos
2,39 €
3-5 giorni
zooplus.it