Klim Tactical, camicia protettiva senza maniche M male Nero

Gilet Moto Klim Tactical NeroM Nero

offerte usate a partire da

Klim Tactical, camicia protettiva senza maniche M male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
162,00 €
Spedizione da 10,40 €

Gilet Moto Klim Tactical NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
166,99 €
Spedizione gratuita

Klim Tactical Gilet protettivo, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
179,80 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM - Protezioni Tactical Nero M

1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Waverly, gilet donna XXL female Nero
179,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Waverly, gilet donna S female Nero
179,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Waverly, gilet donna L female Nero
179,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Waverly, gilet donna M female Nero
179,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Boulder, gilet in piuma L male Verde Scuro/Nero
300,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Klim Tactical, camicia protettiva senza maniche M male Nero

Offerta più conveniente

Lo smanicato KLIM Tactical è una maglia aderente e imbottita, studiata appositamente per i ciclisti che cercano uno strato di base corazzato a basso profilo e vicino alla pelle. Costruita con una protezione dagli impatti mappata sul corpo in punti strategici ad alto impatto su petto, schiena e altro, la maglia smanicata Tactical è ottimizzata per la protezione e la mobilità. Con il tessuto elasticizzato raffreddante senza sostanze chimiche KLIM Aggressor™ Cooling brrrº, questo strato protettivo combina eccellenti caratteristiche protettive attraverso un armatura perforata con un telaio altamente traspirante per offrire un esperienza di guida migliorata dall alba al tramonto. Caratteristiche Strato di base corazzato a contatto con la pelle. Vestibilità a compressione Tessuto di raffreddamento Klim Aggressor™ a 4 vie con tecnologia di raffreddamento brrrº Imbottitura articolata perforata XRD® di protezione dagli impatti estremi nelle zone di impatto su petto, spalle e schiena (9,5 mm cen
162,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.