Boxer Protettivi MTB Alpinestars A-Motion Plasma Nero CamoXL Nero Camo

Gilet di protezione Alpinestars A-Motion Plasma nero - XL

Boxer Protettivi MTB Alpinestars A-Motion Plasma Nero CamoXL Nero Camo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
92,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-Motion Plasma Pantaloncini di protezione per bicicletta, nero/mimetismo, Taglia XL

3 - 5 giorni
93,46 €
Spedizione da 7,99 €
Boxer Protettivi MTB Alpinestars A-Motion Plasma Nero CamoXL Nero Camo

Offerta più conveniente

Sperimenta libertà di movimento illimitata abbinata a una protezione dagli impatti ad alta energia in questi boxer protettivi per MTB. Realizzati con il contributo di atleti professionisti, bilanciano comfort e sicurezza per le uscite più impegnative.Caratteristiche:• Fondello ottimizzato per un comfort superiore durante la pedalata• Parte anteriore ergonomica, morbida ed elasticizzata con taglio sagomato per prevenire fastidi in posizione seduta• Protezioni Nucleon Plasma realizzate in materiale viscoelastico a base biologica certificato USDA, flessibili in tutte le direzioni ma altamente assorbenti agli urti• Tessuto a rete elasticizzato, morbido e traspirante per un raffreddamento ottimale• Tessuto esterno resistente all'abrasione sopra le tasche delle protezioni per una maggiore durata• Orlo inferiore con retro in silicone per mantenere i boxer saldamente in posizione• Protezioni per fianchi Nucleon Plasma rimovibili certificate CE livello 1 per facilitare il lavaggio• Protezioni p
92,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Klim AI-1 EU Gilet airbag, nero-grigio, taglia M
272,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech-Air 3 V2 Leather Gilet airbag, nero, taglia XL per maschi
699,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gilet airbag Alpinestars Tech-Air®3 V2 giallo fluo-nero M
579,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech-Air 3 V2 Gilet airbag, nero-giallo, taglia L per maschi
579,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech-Air 3 V2 Gilet airbag, nero-giallo, taglia 3XL per maschi
579,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €