GIBAUD POLS. R/BEIGE CM6 3

GIBAUD POLS RIGH BEI 6CM 3

offerte usate a partire da

GIBAUD POLS. R/BEIGE CM6 3

Prezzo più basso
1-5 giorni
7,09 €
Spedizione da 5,69 €

gibaud POLSINO A RIGHE GIBAUD COLORE BEIGE MISURA 6 CM TAGLIA 3

Consegna in 24-48 ore
8,19 €
Spedizione da 4,90 €

Dr. Gibaud Polsino A Righe Beige 6 Cm Taglia 3 Circonferenza Polso 30-34 Cm

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,84 €
Spedizione da 4,90 €

Polsino A Righe Gibaud Colore Beige Misura 6 Cm Taglia 3 1 pz Bendaggi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dr. Gibaud Polsino Righe Beige Postumi Eventi Traumatici 6 cm Taglia 3

2-3 giorni
9,23 €
Spedizione da 5,00 €

Gibaud Pols Righ Bei 6 cm 3

24/48 ore
9,46 €
Spedizione da 3,99 €

Gibaud Polsino A Righe Beige Altezza 6 cm Taglia 3 (30-34 cm) 1 Pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,57 €
Spedizione da 5,00 €

Polsino Righe Beige 6cm Taglia 3 Gibaud

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,90 €
Spedizione gratuita

Dr Gibaud Polsino Righe Beige Cm 6 Taglia 3

1-3 giorni
10,40 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DR. GIBAUD Polsino A Righe In Velcro Colore Beige Misura 8 Cm Taglia 0
8,50 €
3 prezzi
farmacialeosalvatore.it
Spedizione da 5,90 €
Dr. Gibaud POLSINO A RIGHE GIBAUD COLORE BEIGE MISURA 8 CM TAGLIA 3
3,97 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
DR. GIBAUD Polsino a righe in velcro Beige 8 cm Taglia 2 (25-29 cm)
7,94 €
4 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
GIBAUD POLS RIGH BEI 6CM 2
9,45 €
Vai al negozio
shop.farmaciacavalieri.it
Spedizione da 6,50 €
Dr. Gibaud POLSINO A RIGHE GIBAUD COLORE BEIGE MISURA 6 CM TAGLIA 0
9,35 €
3 prezzi
shop.farmaciacavalieri.it
Spedizione da 6,50 €
GIBAUD POLS. R/BEIGE CM6 3

Offerta più conveniente

Dr. GIBAUD POLSINO A RIGHE Dispositivo medico indicato per postumi di eventi traumatici, lavori pesanti. Caratteristiche: • Sostegno. • Propriocezione: contribuisce a mantenere inalterata la percezione del polso nello spazio. • Contenzione regolabile grazie alla chiusura a strappo. • Disponibile in due altezze: cm 6 e cm 8. • E' indicato per lo sport e l'attività fisica in generale. Colore: beige. Componenti 89% cotone, 11% fibra di gomma. Istruzioni di lavaggio Lavare a mano in acqua a 30 °C con sapone o detersivo neutri. Sciacquare accuratamente. Non strizzare, ma togliere l’acqua comprimendo il capo dentro un asciugamano di spugna. Lasciare asciugare orizzontalmente. Non stirare. Formato Circonferenza polso in cm: da 15 a 19 taglia 0; da 20 a 24 taglia 1; da 25 a 29 taglia 2; da 30 a 34 taglia 3. Cod. 5A0704X03HD00/5A0704X03HD01/5A0704X03HD02/5A0704X03HD03/ 5A0705X03HD00/5A0705X03HD01/5A0705X03HD02/5A0705X03HD03
7,09 €
1-5 giorni
pharmamedi.it