Giacca sottile con cappuccio The North Face Cyclone rosa donna - S

The North Face - Women's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento S fuchsia

Giacca sottile con cappuccio The North Face Cyclone rosa donna - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
84,95 €
Spedizione gratuita

The North Face Giacca A Vento Cyclone Da Donna Hushed Lavender Rozmiar S female

2-4 giorni lavorativi
115,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Cyclone - Giacca a vento viola S

7 Giorni
115,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
78,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Giacca sottile con cappuccio The North Face Cyclone rosa donna - S

Offerta più conveniente

La giacca sottile con cappuccio The North Face Cyclone da donna è realizzata in tessuto WindWall, prodotto in poliestere riciclato, che riduce gli effetti del freddo causato dal vento. Dispone di un grande cappuccio, polsini elastici e tasche con cerniera per le mani.Caratteristiche:Tessuto WindWall estremamente resistente al ventoFinitura DWR senza PFC per una maggiore protezione contro l'acquaCappuccio integrato in tre pezzi con bordo elasticoCerniera invertita a vista nella parte centrale anteriore realizzata con materiali riciclatiTasche per le mani con cerniera e fodera in taffetàBordo elastico parzialmente a vista nel cappuccio e nei polsiniLogo a trasferimento termico sul lato sinistro del petto e sulla parte posteriore destra della spallaComposizione: 100% poliestere riciclato con finitura idrorepellente durevole (DWR) senza perfluorocarburi (PFC)
84,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it