Giacca protettiva POC Spine VPD 2.0 nero - L-XL

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
245,95 €
Spedizione gratuita

Gilet protettivo poc spine vpd 2 0 nero

4 días giorni lavorativi
245,99 €

Poc Spine Vpd 2.0 Long Sleeve Protective Jacket Nero L-XL

1 giorno(i) lavorativi
257,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pettorina completa POC Spine VPD 2.0 Jacket - Taglia: XL

24/48 ore
262,43 €
Spedizione da 0,00 €

POC - Spine VPD 2.0 Jacket - Protezione L/XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
297,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC M's Signal All-weather Jacket - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025
272,72 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Top protettivo MTB Poc Bike Giacca Oseus VPD (Uranium Black) Uomo M
262,46 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
POC M's Signal All-weather Jacket - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025
272,72 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Top protettivo MTB Poc Bike Giacca Oseus VPD (Uranium Black) Uomo L
262,46 €
4 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Giacca protettiva POC Spine VPD 2.0 nero - M
245,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca protettiva POC Spine VPD 2.0 nero - L-XL

Offerta più conveniente

La giacca protettiva POC Spine VPD 2.0 offre grande libertà di movimento e protegge la schiena, il petto, le spalle e i gomiti. La protezione sulla schiena super il livello più alto dello standard di protezione EN 1621-2 livello 1. Il sistema VPD-2.0 offre un alto livello di protezione e assorbimento degli impatti estremi, cosi come pure la capacità di adattarsi al corpo. La giacca p ben ventilata grazie alla tela di rete elastica e le protezioni perforate, oltre alle protezioni sul petto e sulle spalle facilmente removibili per il lavaggio. Esplora la collezione VPD completa.Caratteristiche:- Protezione per la schiena VPD 2.0 modellata 3D, spalle e gomiti- Cuscinetti coperti con un tessuto elastico rinforzato- Cerniera asimmetrica per ottimizzare la protezione del petto- Il cinturino di ritenzione degli urti (CRS) evita che la protezione del gomito si sposti dalla posizione corretta
245,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it