Alpinestars Gp Force V2 Airflow Leather Jacket Rosso 52 Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
391,99 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca GP Force V2 Leather Airflow Rosso / Rosso Fluo 52

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
399,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars GP Force V2 Air Giacca in pelle da moto, rosso/nero, Taglia 52

8 - 12 giorni
399,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars GP Force V2 Airflow Leather Jacket 52

Disponibilità immediata
412,62 €
Spedizione da 30,00 €

Giacca Moto Alpinestars GP Force V2 Airflow Rosso Fluo52 Rosso Fluo

3-7 giorni
422,99 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Gp Force V2 Airflow Leather Jacket Rosso 52 Uomo

Offerta più conveniente

La giacca in pelle GP Force v2 Airflow è una giacca traforata versatile, ottimizzata per la guida sportiva e le moto naked. Realizzata in pregiata pelle bovina morbida per una resistenza all´abrasione e allo strappo insuperabile, questa giacca combina uno stile aggressivo con una costruzione flessibile per una giacca che offre protezione e comfort eccezionali. Dotata di protezioni per le spalle Nucleon Flex Plus Livello 1 a basso profilo, GP Lite Evo DFS sulle spalle e protezioni per i gomiti Nucleon PLASMA Plus Livello 1, la giacca offre una protezione dagli impatti di livello avanzato, offrendo al contempo prestazioni e adattabilità supreme in termini di leggerezza.Caratteristiche:- Ventilazione Superiore: Ampie perforazioni sulla parte anteriore e posteriore per il massimo flusso d´aria e traspirabilità.- Vestibilità Sportiva: Progettata per fornire il massimo livello di protezione attiva durante la guida in una vestibilità confortevole.- Predisposta per Tech-Air®.- Pannelli ad Alta
391,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars GP Force V2 Giacca in pelle da moto, nero, Taglia 56
401,76 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Force V2 Air Giacca in pelle da moto, nero/rosso neon, Taglia 50
385,36 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Force V2 Air Giacca in pelle da moto, nero-bianco, taglia 48 per maschi
385,36 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Gp Force V2 Airflow Leather Jacket Rosso 56 Uomo
391,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars GP Force V2 Giacca in pelle da moto, nero, Taglia 54
401,76 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €