alpinestars Giacca in pelle Alpinestars GP Force V2 uomo nero, taglia 58

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
369,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars GP Force V2 Giacca in pelle da moto, Bianco/nero, Taglia 58

3 - 5 giorni
401,76 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Gp Force V2 Leather Jacket Nero 58 Uomo

10-12 giorni lavorativi
408,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Alpinestars GP Force V2 Nero/Bianco58 Nero,Bianco

3-7 giorni
415,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca GP Force V2 Leather Nero / Bianco 58

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
416,46 €
Spedizione gratuita
alpinestars Giacca in pelle Alpinestars GP Force V2 uomo nero, taglia 58

Offerta più conveniente

Comfort/Caratteristiche: vestibilità sportiva precurvata gilet termico rimovibile Inserti elasticizzati per una maggiore flessibilità e libertà di movimento Prese d'aria sui lati colletto comfort dalla vestibilità morbida Regolazione della larghezza in vita lunga cerniera di collegamento 2 tasche esterne 1 tasca interna in impermeabilità Protezione: Classe AA certificata secondo la norma En 17092:2020 protezioni Nucleon Flex Plus rimovibili per le spalle e Nucleon Plasma Plus per i gomiti, in conformità con la norma EN 1621-1:2012, Livello 1 Opzionale: paraschiena alpinestars (218882) e protezione toracica (218848) possono essere montati in un secondo momento Materiale: robusta pelle bovina fodera interna a rete permanente, 88% poliestere, 10% poliammide, 2% elastan
369,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Giacca da moto Alpinestars Bogota PRO Drystar Black S
287,90 €
7 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Troop-Air, giacca tessile donna S female Nero/Nero
197,95 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda T-Sps Air V2, giacca in tessuto M male Nero/Bianco/Rosso
161,46 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Donna STELLA TROOP-AIR Nero ALPINESTARS - UE: M
197,95 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita