alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 54

Giacca Pelle FASTER V3 Nero Bianco ALPINESTARS - AN: 54

alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 54

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
356,86 €
Spedizione gratuita

Giacca Pelle FASTER V3 Nero Bianco ALPINESTARS - AN: 54

Prezzo più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
356,86 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Faster V3 Leather Jacket Nero 54 Uomo

9-11 giorni lavorativi
358,99 €
Spedizione da 4,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Faster V3 Nero / Bianco 54

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
365,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, Bianco/nero, Taglia 54

8 - 12 giorni
365,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars giacca in pelle uomo Faster V3 - 12 Black White 54

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
386,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Nero/Bianco54 Nero,Bianco

3-7 giorni
386,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars In Pelle Faster V3 - Nero/Bianco 310352512

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
418,46 €
Spedizione gratuita

Giacca moto in pelle Alpinestars Faster 3 nero-bianco 54

5 Giorni lavorativi
471,40 €
Spedizione gratuita
alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 54

Offerta più conveniente

Comfort/caratteristiche vestibilità precurvata inserti elasticizzati su spalle e maniche, 95% poliammide, 5% elastan inserti elasticizzati su petto, schiena, pancia, avambracci, scapole e interno braccia per una vestibilità ottimale e performante e la massima libertà di movimento regolazione della larghezza al polso aperture di ventilazione con zip sui lati della parte superiore del corpo per una maggiore ventilazione. Colletto comfort con finitura morbida zip di collegamento lunga 2 tasche esterne 1 tasca interna impermeabile Protezione: Classe A certificata secondo la norma EN 17092:2020 protezioni Nucleon Flex Plus rimovibili conformi alla norma EN 1621-1:2012, livello 1 su spalle e gomiti Opzionale: paraschiena (218882) e protezione toracica (218848) sono integrabili a posteriori Materiale: robusta pelle di bufalo di 1,2 - 1,4 mm di spessore Materiale di rinforzo in poliestere 600D sui gomiti, 100% poliestere fodera in rete permanente, 95% poliestere, 5% poliammide
356,86 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Alpinestars Faster V3 Airflow, giacca in pelle 54 male Nero/Nero
399,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Faster V3 Leather Jacket Nero 58 Uomo
356,86 €
9 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Giacca Moto Donna Alpinestars Stella Faster V3 Nero/Bianco44 Nero,Bianco
386,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 60
356,86 €
8 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €