Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Airflow Nero54 Nero

Alpinestars Faster V3 Airflow, giacca in pelle 54 male Nero/Nero

Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Airflow Nero54 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
399,99 €
Spedizione gratuita

Giacca moto in pelle Alpinestars Faster 3 Airflow nero-nero 54

5 Giorni lavorativi
479,90 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Airflow Nero54 Nero

Offerta più conveniente

La giacca in pelle Faster V3 Airflow combina le principali caratteristiche protettive per fornire il massimo comfort al pilota: è una giacca da moto sportiva dallo stile superbo con pelle di qualità e ampi pannelli elasticizzati HRSF per una resistenza all'abrasione ottimale e una maggiore mobilità. Con la sua raffinata silhouette sportiva rinforzata, la costruzione della giacca sfrutta linee dinamiche e dettagli per offrire uno stile fresco e moderno.Caratteristiche:• Realizzata in pelle premium altamente resistente e tecnica, la struttura multi-pannello della giacca offre robustezza, comfort e resistenza all'abrasione superiore.• Progettata con perforazioni localizzate posizionate strategicamente sulle braccia e pelle bovina traforata sul davanti e sul retro, la giacca in pelle Faster V3 Airflow offre ai piloti alti livelli di ventilazione e flusso d'aria di raffreddamento.• Inserti elasticizzati avanzati HRSF su petto, addome, ascelle, schiena e scapole che offrono la massima libert
399,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca Pelle FASTER V3 Nero Bianco ALPINESTARS - AN: 54
356,86 €
9 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, Bianco/nero, Taglia 56
352,56 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster V3 Leather Jacket Nero 58 Uomo
356,86 €
9 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 60
356,86 €
8 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Giacca Pelle FASTER V3 Nero ALPINESTARS - AN: 56
356,86 €
9 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €