alpinestars Faster V3 Giacca combinata in pelle uomo nero, taglia 52

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
356,86 €
Spedizione gratuita

Giacca Pelle FASTER V3 Nero ALPINESTARS - AN: 52

Prezzo più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
356,86 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Faster V3 Leather Jacket Nero 52 Uomo

9-11 giorni lavorativi
358,99 €
Spedizione da 4,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Faster V3 Nero / Nero 52

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
365,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, nero, Taglia 52

8 - 12 giorni
365,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars giacca in pelle uomo Faster V3 - 1100 Black Black 52

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
386,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Faster V3 Nero52 Nero

3-7 giorni
386,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars In Pelle Faster V3 - Nero/Nero 31035251100

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
418,46 €
Spedizione gratuita
alpinestars Faster V3 Giacca combinata in pelle uomo nero, taglia 52

Offerta più conveniente

Comfort/caratteristiche vestibilità precurvata inserti elasticizzati su spalle e maniche, 95% poliammide, 5% elastan inserti elasticizzati su petto, schiena, pancia, avambracci, scapole e interno braccia per una vestibilità ottimale e performante e la massima libertà di movimento regolazione della larghezza al polso aperture di ventilazione con zip sui lati della parte superiore del corpo per una maggiore ventilazione. Colletto comfort con finitura morbida zip di collegamento lunga 2 tasche esterne 1 tasca interna impermeabile Protezione: Classe A certificata secondo la norma EN 17092:2020 protezioni Nucleon Flex Plus rimovibili conformi alla norma EN 1621-1:2012, livello 1 su spalle e gomiti Opzionale: paraschiena (218882) e protezione toracica (218848) sono integrabili a posteriori Materiale: robusta pelle di bufalo di 1,2 - 1,4 mm di spessore Materiale di rinforzo in poliestere 600D sui gomiti, 100% poliestere fodera in rete permanente, 95% poliestere, 5% poliammide
356,86 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Giacca Pelle FASTER V3 Nero Bianco ALPINESTARS - AN: 54
356,86 €
9 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Faster V3 Giacca in pelle da moto, Bianco/nero, Taglia 56
352,56 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster V3 Leather Jacket Nero 58 Uomo
356,86 €
9 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
alpinestars Combi.Pelle Faster V3 Giacca uomo nero, taglia 60
356,86 €
8 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Giacca Pelle FASTER V3 Nero ALPINESTARS - AN: 56
356,86 €
9 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €