GIACCA SAILOR ORIGINAL North Sails Nero

Giacca original sailor L

offerte usate a partire da

GIACCA SAILOR ORIGINAL North Sails Nero

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
126,00 €
Spedizione gratuita

Giacca North Sails Original Sailor Jacket Giubbino Uomo Sintetico Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,99 €
Spedizione gratuita

NORTH SAILS Giacca Sailor Uomo in Nylon Taslan Riciclato con Imbottitura REPREVE®

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
146,99 €
Spedizione gratuita

NORTH SAILS Giacca Sailor Uomo in Nylon Taslan Riciclato con Imbottitura REPREVE®

Disponibilità immediata
147,00 €
Spedizione gratuita

NORTH SAILS Giacca Sailor Uomo in Nylon Taslan Riciclato con Imbottitura REPREVE®

Disponibilità immediata
147,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GIACCA SAILOR ORIGINAL North Sails Blu
126,00 €
Vai al negozio
maxisport.com
Spedizione gratuita
North Sails giubbotto giacca giubbino ORIGINAL SAILOR JACKET idrorepellente 603305 0999 nero
119,94 €
Vai al negozio
Looev IT
Spedizione da 6,00 €
GIACCA SAILOR ORIGINAL North Sails Nero

Offerta più conveniente

La giacca North Sails Sailor da uomo, da oltre trent'anni rappresenta uno dei capi storici del brand famoso in tutto il mondo, prodotto in modo sostenibile a conferma dell'impegno di North Sails per la salvaguardia del pianeta. Con il suo taglio slim ed essenziale, questo bomber dalla vestibilità classica con elastico aderente alla vita, è realizzato in 100% nylon riciclato, con trattamento Teflon® resistente all'acqua e fodera in pile, per un caldo comfort termico. Completano il modello apertura frontale con zip bidirezionale in tono, polsini e fondo in costina, tasche laterali con zip, tasca interna e maniche foderate in nylon per indossarlo con maggiore facilità. Immancabile l'iconica patch con logo North Sails sul petto per un look autentico. Ideale in ogni occasione, dalle avventure in mare o sulla terraferma, la giacca Sailor completa gli outfit da uomo con comfort e stile inconfondibile North Sails.
126,00 €
1-3 giorni
maxisport.com