Rst Adventure-x Airbag Jacket Nero M Uomo

Giacca Moto RST Adventure-X Airbag Nera Uomo M

offerte usate a partire da

Rst Adventure-x Airbag Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
539,99 €
Spedizione da 7,99 €

RST Adventure-X Airbag Giacca Tessile Moto, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
582,50 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

RST Pro Adventure-X Airbag, giacca tessile impermeabile S male Nero
445,70 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Rst Thermal Wind Block Jacket Nero S Uomo
44,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST S-1 Giacca in tessuto moto, schwarz/gelb, XL
111,91 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
RST Tractech EVO 5 Giacca di pelle da moto, nero, taglia 3XL
319,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Rst Pro Series Adventure-x Ce Jacket Bianco S Uomo
304,69 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rst Adventure-x Airbag Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

L'avventura consiste nell'affrontare qualsiasi ambiente tu possa immaginare. Dalle profondità dell'inverno nelle Highlands scozzesi al viaggio attraversoIl Sahara in piena estate, la Adventure X è una giacca che può accompagnarti durante l'intero viaggio. La fodera rimovibile di RST combinaProtezione impermeabile SinAqua con strato termico incorporato, facilmente e rapidamente rimovibile e progettata per essere riposta nella tasca posteriore quando non viene utilizzata. Le grandi prese d'aria su tutta la giacca consentono un enorme flusso d'aria quando tutto è completamente aperto e una tasca per la sacca dell'acqua (sacca disponibile separatamente) può mantenerti idratato quando il gioco si fa duro!Aggiungi le caratteristiche di sicurezza leader della categoria dell'armatura di livello 2, i cursori esterni per le spalle e, naturalmente, la tecnologia airbag integrata In & motion e avrai la giacca da equitazione definitiva!Caratteristiche e vantaggi:Regolazione: regolatori della vitaTa
539,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)