Giacca Moto Donna Ixon Hornet Blu Navy/MarroneM Blu Navy,Marrone

§Giacca Moto Donna Ixon Hornet Blu-Marrone§

Giacca Moto Donna Ixon Hornet Blu Navy/MarroneM Blu Navy,Marrone

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
173,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Donna HORNET LADY Blu Navy IXON - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
174,29 €
Spedizione da 0,00 €

Ixon Hornet impermeabile Giacca tessile moto da donna, Blu navy, Taglia M

6 - 10 giorni
178,49 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Donna Ixon Hornet Blu Navy/MarroneM Blu Navy,Marrone

Offerta più conveniente

La giacca da donna Hornet è una soluzione elegante e resistente per la guida invernale, con un design ispirato alla tradizione. Combinando una costruzione robusta, materiali di alta qualità e una protezione moderna, garantisce comfort, sicurezza ed eleganza alle appassionate di moto.Caratteristiche:• Impermeabilità: membrana DryMesh fissa, impermeabile e traspirante (10000 mm/5000 MVTR)• Isolamento: fodera termica rimovibile (corpo e maniche da 80 g)• Materiale esterno: poliestere 600D e nylon 500D con trama Taslan• Materiale interno: morbida maglia a rete• Taglio standard• Colletto classico con bottone a pressione regolabile, collare in poliestere• Opzioni di regolazione: polsini (cinturino di serraggio con bottone a pressione + soffietto + chiusura con cerniera), parte inferiore (bottoni a pressione)• Chiusura con cerniera• 2 tasche per le mani, 1 tasca impermeabile per portafoglio, 2 tasche interne, 1 tasca termica• Modello certificato CE, classe A, conforme alla norma EN 17092-4:20
173,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

LS2 Bullet impermeabile Giacca tessile moto da donna, nero, Taglia 5XL
152,15 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella Troop-Air, giacca tessile donna S female Nero/Nero
197,95 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Veste de moto Tissu Femme Dainese AIR FRAME 3 TEX Été Black/White/White Taglia:46
199,20 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giacca Donna STELLA TROOP-AIR Nero ALPINESTARS - UE: M
197,95 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Giacca donna tess. Dainese Air Frame 3 36
200,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €