Giacca Moto Alpinestars Zaca Waterproof Nero/Grigio ScuroS Nero,Grigio Scuro

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Zaca Waterproof Nero / Dark Gray S

offerte usate a partire da

Giacca Moto Alpinestars Zaca Waterproof Nero/Grigio ScuroS Nero,Grigio Scuro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
254,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Zaca Giacca Impermeabile Moto Nero/Grigio Scuro

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
265,55 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars Zaca Wp Jacket Nero S Uomo

3 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 4,99 €

Zaca Waterproof Jacket ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,78 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,46 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella T-SPS V2 Impermeabile Giacca Tessile Moto da Donna, Nero/Rosso, S
161,65 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Giacca Moto Alpinestars Zaca Waterproof Nero/Grigio ScuroS Nero,Grigio Scuro

Offerta più conveniente

La giacca da moto Alpinestars Zaca è realizzata in poli-tessuto 450D e softshell elasticizzato per offrire una combinazione ottimale di durata, leggerezza e comfort ed è dotata di protezioni Nucleon Flex Plus che offrono una protezione comprovata dagli impatti. Con una membrana impermeabile da 2L, pannelli di ventilazione diretta e una fodera termica rimovibile, questa giacca può essere adattata alle varie condizioni meteorologiche per garantire la massima versatilità ed è completamente ottimizzata per l'uso con o senza il Tech-Air® 5, il sistema di sicurezza airbag elettronico leader mondiale di Alpinestars.Caratteristiche:• Costruzione in tessuto con ampi inserti softshell elasticizzati• Il telaio è realizzato con una combinazione di politessuto e tessuto elasticizzato per comfort, durata e leggerezza• Membrana impermeabile da 2L per prestazioni comprovate in condizioni di bagnato• Fodera termica rimovibile (corpo da 100 g, maniche da 80 g)• Vestibilità sportiva e maniche pre-curvate
254,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it