Giacca Moto Alpinestars Zaca Waterproof Nero/BiancoS Nero,Bianco

Alpinestars Zaca, giacca tessile impermeabile S male Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Giacca Moto Alpinestars Zaca Waterproof Nero/BiancoS Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
254,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Zaca giacca tessile moto impermeabile, nero-bianco, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
269,66 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS Giacca ZACA WP nero/bianco Tg S

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
269,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Zaca Giacca Da Moto Impermeabile Uomo (Nero/Bianco) Taglia: S

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
297,07 €
Spedizione da 11,90 €

Zaca Waterproof Jacket ALPINESTARS

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,78 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Zaca Air Giacca tessile moto, nero-bianco-rosso, taglia 3XL per maschi
229,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Zaca Air Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
229,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Zaca Air Giacca tessile moto, nero-bianco-rosso, taglia S per maschi
229,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars JACKET ZACA WP BK/RD/W L
254,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Zaca Air Giacca tessile moto, nero-bianco-rosso, taglia M per maschi
229,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Alpinestars Zaca Waterproof Nero/BiancoS Nero,Bianco

Offerta più conveniente

La giacca da moto Alpinestars Zaca è realizzata in poli-tessuto 450D e softshell elasticizzato per offrire una combinazione ottimale di durata, leggerezza e comfort ed è dotata di protezioni Nucleon Flex Plus che offrono una protezione comprovata dagli impatti. Con una membrana impermeabile da 2L, pannelli di ventilazione diretta e una fodera termica rimovibile, questa giacca può essere adattata alle varie condizioni meteorologiche per garantire la massima versatilità ed è completamente ottimizzata per l'uso con o senza il Tech-Air® 5, il sistema di sicurezza airbag elettronico leader mondiale di Alpinestars.Caratteristiche:• Costruzione in tessuto con ampi inserti softshell elasticizzati• Il telaio è realizzato con una combinazione di politessuto e tessuto elasticizzato per comfort, durata e leggerezza• Membrana impermeabile da 2L per prestazioni comprovate in condizioni di bagnato• Fodera termica rimovibile (corpo da 100 g, maniche da 80 g)• Vestibilità sportiva e maniche pre-curvate
254,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it