Mammut Albula In Jacket Nero M Uomo

Giacca Mammut Albula IN blu marino - M

offerte usate a partire da

Mammut Albula In Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
190,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Giacca Albula IN da uomo marina M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
218,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut Giacca con cappuccio da uomo Albula IN blu marino 3XL
322,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Mammut Giacca Albula IN da uomo marina L
179,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 27,00 €
Mammut albula giacca senza maniche da donna nero
125,99 €
5 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Giacca con cappuccio Mammut Albula Hybrid blu oltremare - XL
187,07 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 27,00 €
Giacca mammut albula in donna nero
134,20 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Albula In Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

L´Albula è tra le nostre giacche isolanti più sostenibili.È realizzata quasi interamente con materiali riciclati:tessuto esterno in poliestere riciclato, fodera in poliammide riciclata.L´imbottitura in fibra sintetica Thermore® Ecodown è realizzata con bottiglie in PET riciclate, rendendola l´alternativa vegana e lavabile all´imbottitura in piuma.Vanta un´eccellente capacità di riempimento e un elevato indice termico anche in condizioni di umidità.L´Albula è sia confortevole che versatile.Il suo eccellente rapporto calore-peso la rende ideale per l´escursionismo o l´uso quotidiano.Nelle giornate fredde, il taglio ampio la rende facile da abbinare ad altri indumenti e da indossare sopra uno strato intermedio spesso.CARATTERISTICHE:-Materiale esterno molto leggero e confortevole realizzato in 100% poliestere riciclato.-Con trattamento Durable Water Repellent (DWR) senza PFC.-Imbottita con fibre sintetiche riciclate Ecodown per un rapporto calore-peso ottimale.-Collo alto e ben aderente.-
190,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)