MAMMUT Giacca isolante da uomo Albula IN con cappuccio nero | XL

Mammut Albula IN Hooded M - giacca trekking - uomo XL Black man Fair Wear Foundation,Thermore Ecodown,Bluesign,Pfc-Free

MAMMUT Giacca isolante da uomo Albula IN con cappuccio nero | XL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
174,99 €
Spedizione gratuita

Mammut Giacca con cappuccio Albula IN da uomo nera XL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
223,00 €
Spedizione da 25,00 €

Mammut Giacca con cappuccio Albula IN da uomo nera XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
225,00 €
Spedizione gratuita

Mammut Giacca con cappuccio Albula IN da uomo nera XL

264,95 €
Spedizione gratuita
MAMMUT Giacca isolante da uomo Albula IN con cappuccio nero | XL

Offerta più conveniente

L'Albula è la scelta sostenibile tra le nostre giacche isolanti La produciamo quasi interamente con materiali riciclati: tessuto esterno in poliestere riciclato, fodera in poliammide riciclato L'imbottitura in fibra sintetica Thermore® Ecodown® è realizzata con bottiglie in PET riciclate ed è l'alternativa vegana e facile da curare alla piuma Si distingue per l'eccellente sofficità e le elevate prestazioni termiche anche in condizioni di umidità La comoda Albula è versatile Grazie all'ottimo rapporto calore/peso, ti piacerà indossarla sia per le escursioni che nella vita di tutti i giorni Nelle giornate fredde, grazie al taglio ampio, può essere facilmente abbinata e indossata sopra un midlayer spesso Dettagli: Il rivestimento DWR offre una leggera protezione dall'umidità 2 tasche laterali con cerniera Regolazione a 2 punti sul cappuccio Con impregnazione idrorepellente permanente senza PFC (DWR) Polsini e orlo elastici per una vestibilità pulita Imbottita con fibre sintetiche riciclat
174,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Mammut - Women's Albula Insulation Vest - Gilet sintetico XS rosso
40,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca da donna Mammut Albula IN Hooded Jacket Women Taglia: S / Colore: nero
117,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Mammut Albula IN Vest da donna nero XS
68,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Giacca da donna Mammut Albula IN Hooded Jacket Women Taglia: M / Colore: nero
179,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 27,00 €
Mammut Giacca con cappuccio Albula IN da donna nera XS
179,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 27,00 €