Macna Ultimax 2.0 Jacket Nero S Uomo

Giacca In Tessuto Macna Ultimax 2.0 Nero Grigio Rosso S

Macna Ultimax 2.0 Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
357,99 €
Spedizione da 5,99 €

Macna Ultimax 2.0 impermeabile Giacca tessile moto, nero-grigio-rosso, taglia S per maschi

3 - 5 giorni
359,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Macna Ultimax 2.0 Nero/Grigio/RossoS Nero,Grigio,Rosso

3-7 giorni
370,99 €
Spedizione gratuita

Giacca In Tessuto Macna Ultimax 2.0 Nero Grigio Rosso S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
404,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
REVIT Rev'it Giacca Eclipse 2 Black L standard
99,99 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GIACCA JACKET TRAFORATA ESTIVA MOTO REVIT REV'IT ECLIPSE 2 NERO BLACK TG S
125,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Macna Ultimax 2.0 Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Ulteriore sviluppo della nostra giacca laminata direttamente definitiva, sviluppata per motociclisti da turismo e avventurosi in tutte le condizioni. La Ultimax 2.0 è una giacca da turismo avventurosa per tutte le stagioni, pensata per tutte le condizioni di guida. La membrana impermeabile Raintex è laminata direttamente - il che impedisce allo strato esterno di assorbire acqua e diventare fradicio e freddo - e la fodera termica è rimovibile. Gli indumenti laminati direttamente si asciugano anche molto più velocemente rispetto ad altri metodi di impermeabilizzazione.Questa giacca presenta una doppia zip frontale, con entrambe le zip leggermente decentrate e posizionate una dietro l´altra, creando una costruzione a zig-zag con la patta impermeabile per una maggiore impermeabilità. È presente anche un cappuccio estraibile che si indossa sotto il casco e consente di creare una connessione completamente impermeabile tra il casco e la giacca. Il cappuccio antitempesta impedisce all´acqua di
357,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.