Giacca impermeabile da uomo Black Diamond M FINELINE STRETCH SHELL (Nero) S

Black Diamond - Giacca impermeabile e traspirante - M Fineline Stretch Shell Black per Uomo - Taglia S - Nero

Giacca impermeabile da uomo Black Diamond M FINELINE STRETCH SHELL (Nero) S

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
112,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Fineline Stretch Shell Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Fineline Stretch Shell - Giacca antipioggia S blu

4 - 5 giorni lavorativi
131,16 €
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile da uomo Black Diamond M FINELINE STRETCH SHELL (Nero) S

Offerta più conveniente

Scoprite il Fineline Stretch Rain Shell di Black Diamond: massima protezione e mobilità in montagna o in città, grazie alla tecnologia impermeabile BD.dry™ e alla membrana elastica. Giacca antipioggia ultra elasticizzata per il maltempo in montagna e in città Il Fineline Stretch Rain Shell, progettato per condizioni di pioggia estreme, combina la tecnologia BD.dry™ impermeabile e traspirante con una membrana elastica. Offre una protezione affidabile grazie alle sue caratteristiche complete. Dotato di prese d'aria con cerniera DWR e di un cappuccio compatibile con il casco, garantisce mobilità e durata. Facilmente riponibile nella propria tasca, si adatta alle condizioni mutevoli pur rimanendo leggera. Vantaggi Protezione estrema dalle intemperie grazie alla tecnologia BD.dry™ impermeabile, traspirante e antivento. Mobilità eccezionale grazie alla membrana ultra elastica e ai soffietti sotto le ascelle. Massima praticità: si ripone nella propria tasca, cappuccio compatibile con il casc
112,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond Factor Shell Jacket M
527,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Black Diamond Factor Shell Jacket Nero S Uomo
359,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Black Diamond Giacca impermeabile Fineline Stretch Shell – Creek Blue Uomo L
95,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio Black Diamond Fineline Stretch verde scuro - M
95,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €