Giacca impermeabile con cappuccio mammut alto light uomo verde

Mammut - Alto Light Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia L olivia

offerte usate a partire da

Giacca impermeabile con cappuccio mammut alto light uomo verde

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
180,99 €
Spedizione gratuita

, Farbe-M:dark marsh, Groesse-M:L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
203,95 €
Spedizione gratuita

Giacca sottile con cappuccio Mammut Alto Light HS verde scuro - L

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
203,95 €
Spedizione gratuita

Mammut Alto Light Hs Jacket Verde L Uomo

2 giorno(i) lavorativi
207,00 €
Spedizione da 3,99 €

, Farbe-M:dark marsh, Groesse-M:L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
236,44 €
Spedizione da 12,06 €

Prodotti simili

Mammut Pantaloni Alto Light Hs
175,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca sottile con cappuccio Mammut Alto Light HS blu navy donna - XS
165,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Giacca da pioggia da uomo Mammut Alto Light HS nero (S)
183,70 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mammut Giacca da donna Alto Light HS Hardshell con cappuccio M Nero
178,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile con cappuccio mammut alto light uomo verde

Offerta più conveniente

giacca da trekking hardshell leggera affrontate i sentieri con fiducia con la giacca leggera e impermeabilealto light hs questo modello minimalista che offre una protezione efficace contro gli elementi e una delle giacche hardshell da trekking piu leggere di mammut i suoi strati laminati mammut dry tour 2 5 sono realizzati in poliestere riciclato privo di pfc e impermeabile questo modello presenta una serie di caratteristiche ottimizzate per l escursionismo come la ventilazione ascellare e la regolazione di cappuccio orlo e polsini leggera versatile e abbastanza compatta da stare in tasca la alto light e un must per le escursioni vicine e lontane prestazioni resistenza al vento 6 6 leggerezza 6 6 comprimibilita 5 6 traspirabilita 4 6 impermeabilita 3 6 resistenza 3 6 dettagli mammut dry tour 2 5 strati laminati per una protezione affidabile dalle intemperie trattamento idrorepellente senza pfc di lunga durata tessuto leggero ed elasticizzato per un comfort ottimale cappuccio con regola
180,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it