Ixon Hornet Jacket Nero 2XL Uomo

Giacca HORNET Nero IXON - UE: 2XL

Ixon Hornet Jacket Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
167,99 €
Spedizione da 5,99 €

Ixon Hornet impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
188,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Ixon Hornet NeroXXL Nero

3-7 giorni
191,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca Donna HORNET LADY Nero IXON - UE: L
188,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Hornet impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia XL per maschi
188,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Hornet impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia S per maschi
188,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Hornet impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia 3XL per maschi
167,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Spedizione gratuita
Ixon Hornet Jacket Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Un look Heritage senza compromessi sulla tecnicità:- La giacca Hornet è progettata per consentirti di guidare in condizioni invernali senza sacrificare lo stile, grazie al suo caratteristico design Heritage, offre comfort e resistenza. Combina una costruzione robusta con materiali di qualità, garantendo una protezione ottimale e uno stile raffinato. Ideale per gli appassionati di moto che vogliono rimanere protetti ed eleganti durante i mesi invernali.Caratteristiche:- Tasche- 2 tasche per le mani- 1 tasca portafoglio impermeabile- 2 tasche interne- 1 tasca per fodera termica- Costruzione in doppio materiale in poliestere 600D e nylon 500D con armatura Taslan per una finitura di qualità- Spalle dal design Heritage pronunciato- Fodera termica rimovibileSicurezza:- Certificato CE classe A- Tasca per paraschiena CE- Compatibile con IX-AIRBAG (U03/U04/U05)- Protezioni CE livello 1 per spalle, gomiti, ginocchia e fianchi- Modello certificato CE, classe A, conforme alla norma EN 17092-4:2020
167,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)