Giacca freeride Ortovox 3L Ravine Shell Jacket M (arancione caldo) uomo M

ORTOVOX 3l Ravine Shell Jacket M - Uomo - Arancione / Marrone - Taglia M- modello 2024

offerte usate a partire da

Giacca freeride Ortovox 3L Ravine Shell Jacket M (arancione caldo) uomo M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
359,99 €
Spedizione da 1,20 €

ORTOVOX 3L RAVINE SHELL JACKET M, 70860, hot orange, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
423,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Ravine Plus 3l Jacket - Uomo - Blu / Verde - Taglia M- modello 2026
419,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX 3l Ravine Shell Pants W - Donna - Viola - Taglia S- modello 2025
299,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Ortovox - 3L Ravine Shell Jacket - Giacca da sci L blu
359,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox Ravine Free 3l Pants M Black-raven Xl
269,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca freeride Ortovox 3L Ravine Shell Jacket M (arancione caldo) uomo M

Offerta più conveniente

Scoprite la giacca da freeride leggera e traspirante RAVINE SHELL 3L da uomo di Ortovox, ideale per il backcountry. Comfort, protezione e impegno ambientale garantiti. Giacca da freeride leggera e traspirante per il backcountry La RAVINE SHELL JACKET 3L da uomo è una giacca da freeride leggera e traspirante, ideale per il backcountry. La vestibilità ampia garantisce un look casual, mentre il tessuto MERINO DEEP SHELL antivento e impermeabile con membrana DERMIZAX® NX offre un comfort traspirante e asciutto. In caso di maltempo, il cappuccio antitempesta regolabile e i morbidi inserti in merino sul mento offrono una protezione extra. Le ampie cerniere sotto le braccia assicurano una buona ventilazione, mentre le tasche anteriori consentono di riporre facilmente i piccoli oggetti. Vantaggi Comfort e protezione ottimali grazie al tessuto MERINO DEEP SHELL antivento e impermeabile con membrana ad alte prestazioni DERMIZAX® NX. Pratico e funzionale grazie alle numerose tasche, tra cui una
359,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)