Leatt 4.5 Lite Jacket Bianco M Uomo

Giacca Enduro Leatt Moto 4.5 X-Lite Forge ForgeM Forge

Leatt 4.5 Lite Jacket Bianco M Uomo

Prezzo più basso
8-10 giorni lavorativi
136,99 €
Spedizione da 4,99 €

LEATT Giacca Moto 4.5 Lite ultra leggera e impermeabile c- Uomo M - 5024080151

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Giacca Moto 4.5 Lite ultra leggera e impermeabile con maniche rimovibili

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
188,44 €
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 Lite Jacket Bianco M Uomo

Offerta più conveniente

Giacca leggera e impermeabile.La giacca 4.5 Lite è impermeabile, traspirante, leggera e realizzata in un materiale softshell elasticizzato in quattro direzioni con ampie prese d´aria con cerniera e braccia rimovibili per mantenerti fresco anche nelle giornate più calde.La pellicola protettiva Brush Guard resistente all´abrasione e al taglio rinforza un pannello già resistente per gomiti e spalle in nylon 1000D.La vestibilità a vita sartoriale è progettata per funzionare con o senza gilet protettivo, e il colletto può ospitare un collare Leatt se indossato.Se stai cercando qualcosa di impermeabile dai un´occhiata al nuovissimo 4.5 Hydradri, o se hai bisogno di più spazio di archiviazione e una sacca idrica dai un´occhiata alla giacca 5.5 Enduro, o qualcosa di super ventilato il 4.5 X-Flow.Caratteristiche:.-Materiali leggeri, impermeabili e stretch soft-shell per un grande comfort.-Membrana HydraDri.-10.000mm/10.000g/m² impermeabile/traspirante.-Ampia opzione di ventilazione utilizzando
136,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Giacca Moto 5.5 Enduro resistente all'acqua e allo sporco
269,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giacca Enduro Leatt Moto 5.5 ForgeL Forge
311,18 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca Enduro Leatt Moto 5.5 NeroS Nero
259,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt 5.5 Enduro 2023 Giacca Motocross, nero, taglia 3XL per maschi
269,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca Moto 5.5 Enduro resistente all'acqua e allo sporco
324,74 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita