Endura Pro Sl Primaloft® Jacket Nero S Uomo

Giacca Endura Pro SL II PrimaLoft nero - S

offerte usate a partire da

Endura Pro Sl Primaloft® Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
133,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca endura pro sl ii primaloft nera

4 días giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca endura jacket adrenaline fs260 pro ii bianca xl
123,28 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,62 €
Endura Mantella da uomo FS260-Pro Adrenaline Race ad alta visibilità, giallo, L
59,97 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Nero 2XL Uomo
72,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Endura Mantellina Impermeabile FS260-Pro Adrenaline Race Taglia M (Antipioggia e Antivento)
70,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Mantello da uomo FS260-Pro Adrenaline Race nero, XL
69,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Pro Sl Primaloft® Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Filosofia del design:Basandosi sul successo della giacca originale Pro SL Primaloft®, questa versione aggiornata ha una migliore traspirabilità e pannelli elastici per una vestibilità ancora migliore.Isolamento leggero:- Sono stati utilizzati due diversi tipi di riempimento Primaloft®. 80 g di Primaloft® Gold sono stati utilizzati sulla parte anteriore del busto, massimizzando l'isolamento esattamente dove ne hai più bisogno. 60 g di Primaloft® Gold Fill sono stati utilizzati sulle maniche, riducendo l'ingombro e 60 g di Primaloft® Silver Active sono stati utilizzati sul retro, offrendo una migliore traspirabilità e adattando un po' di elasticità per creare un capo aderente.Isolamento Primaloft® Primaloft®:- L'isolamento vanta un eccezionale rapporto calore/peso, dimensioni ridotte, struttura estremamente traspirante ed è altamente resistente all'acqua, rendendolo un isolante estremamente versatile.Caratteristiche:- Pannelli Shell leggeri e antivento con isolamento Primaloft® Gold- Fin
133,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)