Giacca da motociclista Rebelhorn Jax nera M

Giacca In Tessuto Rebelhorn Jax Nero M

Giacca da motociclista Rebelhorn Jax nera M

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
179,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Jax Giacca da Moto Uomo | Tessile | Protezioni per Gomiti, Spalle e Schiena Livello 2 | Membrana Humax Rimovibile | Grandi Pannelli di Ventilazione a Rete

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,95 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Jax Giacca da Moto Uomo | Tessile | Protezioni per Gomiti, Spalle e Schiena Livello 2 | Membrana Humax Rimovibile | Grandi Pannelli di Ventilazione a Rete

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Jax Giacca da Moto Uomo | Tessile | Protezioni per Gomiti, Spalle e Schiena Livello 2 | Membrana Humax Rimovibile | Grandi Pannelli di Ventilazione a Rete

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
179,95 €
Spedizione da 4,99 €

Rebelhorn Jax Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero, Taglia M

3 - 5 giorni
179,95 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca impermeabile in tessuto da moto Rebelhorn Jax, nero/grigio, L

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,95 €
Spedizione da 10,50 €

REBELHORN Jax Giacca da Moto Uomo | Tessile | Protezioni per Gomiti, Spalle e Schiena Livello 2 | Membrana Humax Rimovibile | Grandi Pannelli di Ventilazione a Rete

Disponibilità immediata
185,75 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Jax Giacca da Moto Uomo | Tessile | Protezioni per Gomiti, Spalle e Schiena Livello 2 | Membrana Humax Rimovibile | Grandi Pannelli di Ventilazione a Rete

Disponibilità immediata
190,45 €
Spedizione gratuita
Giacca da motociclista Rebelhorn Jax nera M

Offerta più conveniente

La giacca da moto Rebelhorn combina un design moderno con un elevato livello di sicurezza e comfort. Con una vestibilità ergonomica, materiali di qualità e protezioni avanzate, la giacca da moto è la scelta ideale per i motociclisti che prediligono una guida urbana dinamica. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - poliestere 450D, poliestere Ripstop, 3D Matrix Mesh, rete in acciaio. Membrana Humax® 10k/10k rimovibile per la protezione da pioggia e vento. 3D Matrix Mesh per un'eccellente ventilazione Ampi pannelli di ventilazione su fronte, schiena e maniche Rinforzo in Ripstop nelle aree soggette ad abrasione Protezioni CE di livello 2 per spalle, gomiti e schiena Parte anteriore accorciata e schiena allungata Regolazione della circonferenza su polsini e vita Finiture in neoprene su polsini e colletto Cerniera corta 8VST per interfacciarsi con i jeans da moto Rebelhorn Due tasche esterne con cerniera, tasca interna impermeabile Tiranti per una facile gestione della ce
179,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

RUKKA RUKKA - Giacca R-EX 2.0 Nero / Nero M
698,95 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
RUKKA RUKKA - Giacca R-EX 2.0 Nero / Nero L
698,95 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Held Torver Top Air Mesh Motociclo Pelle/Tessuto Giacca, Bianco/nero, Taglia 62
349,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rukka R-Ex 2.0 Giacca in tessuto uomo nero, taglia 48
698,95 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
RUKKA RUKKA - Giacca R-EX 2.0 Nero / Nero 2XL
698,95 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita