Giacca da motociclista Rebelhorn Jax nera e rossa M

Giacca In Tessuto Rebelhorn Jax Nero Rosso M

Giacca da motociclista Rebelhorn Jax nera e rossa M

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
179,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Jax Giacca da Moto Uomo | Tessile | Protezioni per Gomiti, Spalle e Schiena Livello 2 | Membrana Humax Rimovibile | Grandi Pannelli di Ventilazione a Rete

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,95 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Jax Giacca da Moto Uomo | Tessile | Protezioni per Gomiti, Spalle e Schiena Livello 2 | Membrana Humax Rimovibile | Grandi Pannelli di Ventilazione a Rete

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Jax Giacca da Moto Uomo | Tessile | Protezioni per Gomiti, Spalle e Schiena Livello 2 | Membrana Humax Rimovibile | Grandi Pannelli di Ventilazione a Rete

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
179,95 €
Spedizione da 4,99 €

Rebelhorn Jax Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero/rosso, Taglia M

3 - 5 giorni
179,95 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca da motociclista Rebelhorn Jax nera e rossa M

Offerta più conveniente

La giacca da moto Rebelhorn unisce un design moderno a un elevato livello di sicurezza e comfort. Grazie al taglio ergonomico, ai materiali di alta qualità e alle protezioni all’avanguardia, questa giacca da moto è la scelta ideale per i motociclisti che prediligono una guida dinamica in città. Caratteristiche principali e specifiche: Materiale: poliestere 450D, poliestere Ripstop, 3D Matrix Mesh, rete in acciaio Membrana rimovibile Humax® 10k/10k che garantisce protezione dalla pioggia e dal vento La rete 3D Matrix Mesh garantisce un'eccellente ventilazione Ampi pannelli di ventilazione sul davanti, sul retro e sulle maniche Rinforzi in Ripstop nelle zone soggette ad abrasione Protezioni per spalle, gomiti e schiena di livello CE 2 Parte anteriore accorciata e parte posteriore allungata Regolazione della circonferenza sui polsini e in vita Bordi in neoprene su polsini e colletto Cerniera corta 8VST per il collegamento con i jeans da moto Rebelhorn Due tasche esterne con cerniera,
179,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

RUKKA RUKKA - Giacca R-EX 2.0 Nero / Nero M
698,95 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
RUKKA RUKKA - Giacca R-EX 2.0 Nero / Nero L
698,95 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Held Torver Top Air Mesh Motociclo Pelle/Tessuto Giacca, Bianco/nero, Taglia 62
349,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rukka R-Ex 2.0 Giacca in tessuto uomo nero, taglia 48
698,95 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
RUKKA RUKKA - Giacca R-EX 2.0 Nero / Nero 2XL
698,95 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita