Giacca da moto Revit Horizon 3 H2O bianca e nera da donna 38

Revit Horizon 3 H2o Jacket Nero 38 Donna

offerte usate a partire da

Giacca da moto Revit Horizon 3 H2O bianca e nera da donna 38

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
289,00 €
Spedizione gratuita

Revit Horizon 3 H20, giacca tessile impermeabile donna 38 female Nero/Bianco/Grigio

disponibile in pronta consegna
295,00 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Horizon 3 H2O Giacca tessile moto da donna, nero-bianco, taglia 38 per donne

1 - 2 giorni
307,99 €
Spedizione da 7,99 €

REVIT REVIT - Giacca Horizon 3 H2O Lady Nero / Bianco 38

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
395,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca da moto Revit Horizon 3 H2O bianca e nera da donna 40
236,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
GIACCA HORIZON 3 H2O GREY-SAND | REVIT | MotoCharlie
264,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Revit Horizon 3 H2O Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
395,51 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Horizon 3 H2o Jacket Nero 36 Donna
289,00 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca HORIZON 3 H2O Nero Giallo Fluo - REVIT - UE: XL
413,99 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca da moto Revit Horizon 3 H2O bianca e nera da donna 38

Offerta più conveniente

La giacca è realizzata in 100% poliestere 450D con rinforzo in ripstop.Fodera in rete 3D traspirante. Membrana impermeabile hydratex®|Lite.Fodera termica rimovibile.Predisposta per l'uso di protezioni spinali SEESOFT CE livello 2 tipo RV e protezioni toraciche SEESOFT™ CE livello 1 (queste protezioni non sono incluse).La giacca include le protezioni SEEFLEX™ CE livello 2 per spalle e gomiti.Le tasche regolabili sulle protezioni consentono di personalizzarne la posizione ideale.Pannelli VCS Aquadefence per una ventilazione ottimale.Cerniera corta per fissare la giacca ai pantaloni.Cinghie con coulisse per una migliore vestibilità.Flexisnap per una facile regolazione della circonferenza del colletto.Elementi riflettenti.Ampie tasche esterne e interne per riporre gli oggetti essenziali.Giacca lunga impermeabile dal design perfetto per andare in moto in tutte le stagioni!
289,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it