Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean giallo fluo 2XL

Giacca Antipioggia Rebelhorn Ocean Giallo Fluo XXL

Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean giallo fluo 2XL

Prezzo totale più basso
10 Giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Ocean - Giacca impermeabile da moto, membrana laminata, elementi riflettenti, antivento, traspirante, impermeabile, Giallo fluo, XXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,95 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Ocean Giacca da pioggia da motocicletta, giallo, Taglia 2XL

6 - 10 giorni
79,95 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean giallo fluo 2XL

Offerta più conveniente

La giacca impermeabile Rebelhorn è progettata per una protezione affidabile da pioggia, vento e freddo senza limitare i movimenti o il comfort.L'impermeabile combina materiali di qualità, precisione artigianale e dettagli pratici, ideali per la guida in condizioni di tempo variabile. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - combinazione di poliestere e PVC con rivestimento in PU. Impermeabile fino a 8000 mm/m², antivento e traspirante. Tessuto elasticizzato per un maggiore comfort e una migliore vestibilità Doppie cuciture per una maggiore durata Cuciture laminate per evitare infiltrazioni d'acqua Elementi riflettenti per una migliore visibilità del ciclista Polsini e girovita elasticizzati a costine per una migliore tenuta Include una pratica custodia impermeabile per riporre la giacca impermeabile Polsini e vita elasticizzati I polsini e la vita a coste elasticizzate assicurano che la giacca si adatti perfettamente e non lasci passare il vento o il freddo.
79,90 €
10 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Rebelhorn Ocean Rain Jacket Nero S
79,90 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean giallo fluo 6XL
79,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean giallo fluo 5XL
79,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean Black XS
79,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean Black M
79,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita