Giacca antipioggia IXON Compact nera XS

Prezzo più basso
5 Giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 12,00 €

Giacca Antipioggia Ixon Compact NeroXS Nero

3-7 giorni
42,99 €
Spedizione da 4,95 €

Giacca Antipioggia COMPACT Nero - IXON - UE: XS

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
44,99 €
Spedizione da 0,00 €

Ixon Compact Giacca antipioggia moto, nero, Taglia XS

3 - 5 giorni
47,50 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca antipioggia IXON Compact nera XS

Offerta più conveniente

La giacca impermeabile IXON è molto pratica perché può essere facilmente ripiegata in una tasca dedicata. I polsini elasticizzati e le prese d'aria posteriori della giacca antipioggia IXON consentono un migliore flusso d'aria e aumentano il comfort durante la corsa. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - poliestere con rivestimento in poliuretano Il materiale traspirante elimina l'umidità rilasciata dal corpo 100% impermeabile - idrorepellenza fino a 3000 mm H₂O Elementi riflettenti Si ripiega facilmente in una tasca speciale
35,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Ixon Compact Giacca antipioggia moto, nero, taglia 2XL per maschi
44,99 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Giacca Antipioggia Ixon Compact Nero3XL Nero
42,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
IXON Giacca antipioggia Compact Nero 5XL Uomo, Donna
42,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
IXON Giacca impermeabile M-Aquashield nera S
59,50 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
IXON COMPACT GIACCA TESSUTO UOMO NERO S
44,99 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €