giacca alpinestars andes v3 drystar camuflaje M

Alpinestars Andes V3 Camo Drystar Giacca tessile moto, multicolore, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

giacca alpinestars andes v3 drystar camuflaje M

Prezzo totale più basso
48h-72h
189,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Andes V3 Camo Drystar Giacca tessile moto, multicolore, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
246,46 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca in tessuto da moto Alpinestars Andes V3 Camo Drystar, camouflage, M

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
251,96 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Guanti da moto Alpinestars Stella Andes V3 Drystar nero-antracite XL
95,40 €
8 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars GLOVE ANDES V3 BK/BL 3XL
99,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti da moto Alpinestars Stella Andes V3 Drystar nero-antracite S
95,40 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Andes V3 Drystar Guanti da moto, nero-blu, taglia XL
99,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Andes V3 Drystar Nero / Giallo Fluo S
191,37 €
3 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
giacca alpinestars andes v3 drystar camuflaje M

Offerta più conveniente

Giacca Alpinestars Andes V3 Drystar.Realizzato in tessuto di poliestere rinforzato.Membrana Drystar® impermeabile e traspirante.Fodera termica, 100 gr nel corpo e 80 gr nelle maniche, removibile.Sistema di ventilazione diretta (DVS) con prese d'aria nella zona del torace e uscita d'aria nella parte posteriore.Maniche precurvate con pannelli elasticizzati sui gomiti.Protezioni removibili Nucleon Flex Plus su spalle e gomiti con certificazione CE EN1621-1:2012 Livello 1.Predisposta su petto e schiena per protezioni Alpinestars Nucleon (non incluse).Predisposto per l'utilizzo dell'airbag Tech-Air 5 (non incluso).Tasche anteriori impermeabili.Ampia tasca sulla parte bassa della schiena.Diverse tasche interne (di cui una impermeabile).Zone riflettenti per una maggiore visibilità.Cerniere YKK.Giacca certificata CE PrEn 17092 Cat. II Classe A.Disponibile schienaAlpinestars Nucleon KR-2i:- Scegli taglia M: Taglie XS - XL- Scegli taglia L: Taglie XXL e oltre.
189,00 €
48h-72h
outletmoto.com/it