Alpinestars Andes V3, guanti Drystar XL male Nero/Blu Scuro

Alpinestars Andes V3 Drystar Guanti da moto, nero-blu, taglia XL

offerte usate a partire da

Alpinestars Andes V3, guanti Drystar XL male Nero/Blu Scuro

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
99,90 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Andes V3 Drystar Guanti da moto (Black/Blue,XL)

Disponibilità immediata
133,31 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars Andes V3 Drystar Guanti da moto (Black/Blue,XL)

Disponibilità immediata
135,71 €
Spedizione da 8,70 €

Alpinestars Andes V3 Drystar Guanti da moto (Black/Blue,XL)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
228,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Andes V3 Drystar Guanti da moto (Black/Blue,XL)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
245,52 €
Spedizione da 10,58 €

Prodotti simili

Guanti da moto Alpinestars Stella Andes V3 Drystar nero-antracite XL
95,40 €
8 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Andes V3 Drystar® Regular Pants Nero S / Regular Uomo
160,77 €
9 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Guanti da moto Alpinestars Stella Andes V3 Drystar nero-antracite S
95,40 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Pantaloni moto Alpinestars Andes V3 Drystar
160,77 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars GLOVE ANDES V3 BK/BL 3XL
99,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Andes V3, guanti Drystar XL male Nero/Blu Scuro

Offerta più conveniente

Il guanto da mezza stagione Andes v3 Drystar® offre prestazioni efficaci per tutte le stagioni e ha una costruzione in pelle di capra e tessuto per una resistenza superiore all abrasione. Le altre caratteristiche del design includono un armatura protettiva viscoelastica sulle nocche e pannelli riflettenti. È inoltre dotato di una punta delle dita compatibile con gli schermi tattili per l utilizzo di sistemi GPS e smartphone. Caratteristiche Costruzione del palmo in pelle di capra per una resistenza superiore all abrasione con un dorso in Micro Ripstop per una vestibilità e un comfort ottimizzati. Membrana performante Drystar® per garantire impermeabilità e sensibilità durante l’utilizzo dei comandi della moto. Protezione nocche viscoelastica per proteggere dagli impatti ripetuti. Pannelli elasticizzati per una maggiore flessibilità e vestibilità. Rinforzo del lato della mano per una maggiore robustezza e resistenza all abrasione. Punte delle dita compatibili con il touchscreen Pannelli
99,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)