Giacca Adrenaline Endura Race FS260-Pro II Blanc

Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Bianco M Uomo White

Giacca Adrenaline Endura Race FS260-Pro II Blanc

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
63,00 €
Spedizione da 8,49 €

Giacca antipioggia FS260-Pro Adrenaline II bianco

2 - 4 giorni
109,95 €
Spedizione da 4,95 €
Giacca Adrenaline Endura Race FS260-Pro II Blanc

Offerta più conveniente

Filosofia del designChe si tratti di vincere o di divertirsi, questa giacca impermeabile è un best-seller per le corse e la strada. È così compatta e leggera che può stare nella tasca posteriore, pronta all'uso. Tessuto ExoShell20ST™Il tessuto ExoShell20ST™, leggero, compatto, impermeabile e traspirante, ha una traspirabilità di 20.000 g/m2/24h. Le proprietà elastiche del tessuto consentono una vestibilità atletica senza sbattimenti e la versione bianca è traslucida, consentendo al numero di gara di rimanere visibile. Dettagli ad alta visibilitàI potenti dettagli riflettenti sui polsini e sugli orli rendono le uscite notturne molto più sicure. VestibilitàLa finitura minimalista delle maniche permette loro di aderire perfettamente ai polsi senza bisogno di regolazioni, pur rimanendo sufficientemente elastiche da consentire un comodo passaggio delle mani. Orli in microfibra con pinze in silicone per una vestibilità sicura. Borsa portaoggetti inclusa. Protezione dalle intemperie compatta
63,00 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Giallo S Uomo Hi-Viz Yellow
59,97 €
12 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Endura Giacca MTB Fs260 Pro Adrenaline Race Cape II Giallo Uomo M
59,97 €
11 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Nero S Uomo Black
60,99 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Giacca Fs260-pro Adrenaline Race Ii
57,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Fs260-pro Adrenaline Race Ii Jacket Nero L Uomo Black
57,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €