Black Diamond Frontpoint Gaiters Nero M

Ghette black diamond frontpoint

Black Diamond Frontpoint Gaiters Nero M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

BLACK DIAMOND Frontpoint - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND Ghette Frontpoint nero | M

GS17-PSM10
3-7 giorni
67,50 €
Spedizione da 3,95 €

Ghette da trail Black Diamond Frontpoint Noir M

2-8 giorni
75,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Frontpoint Gaiters Nero M

Offerta più conveniente

Ghette Black Diamond FrontpointConquista gli ambienti alpini più impegnativi con la protezione incrollabile delle ghette Black Diamond Frontpoint. Progettate per l´alpinista serio, l´arrampicatore su ghiaccio e l´appassionato di backcountry, queste ghette formano una barriera impenetrabile contro gli elementi, assicurando che la tua attenzione rimanga sulla vetta, non sui piedi freddi e bagnati. Quando la tua avventura ti porta attraverso neve profonda, ghiaccio glaciale o terreno ripido e misto, le ghette Frontpoint sono lo strato essenziale di difesa che colma il divario tra i pantaloni e gli scarponi, sigillandoti dall´umidità e dai detriti.Sperimenta comfort e prestazioni impareggiabili grazie a un design ponderato in due parti. La parte superiore utilizza un tessuto premium impermeabile e traspirante, che consente alla traspirazione e al vapore di fuoriuscire bloccando completamente neve, fango e pioggia in ingresso. Questa traspirabilità critica previene quella sensazione umida e
54,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Copriscarpe, manicotti e gambali Black Diamond Frontpoint Gtx Taglia: XL / Colore: nero
59,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Ghetta Black Diamond Distance nero puro - S
36,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copriscarpe, manicotti e gambali Black Diamond CIRQUE Taglia: L / Colore: nero
33,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond Distance Gaiters Giallo XL
40,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond - Distance Gaiters - Ghette alpinismo Unisex S/M | EU S|M nero
22,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €