GEWA 212480 Economy Gig Bag per Chitarra Elettrica Flying-V, Resistente Agli Strappi e all'Acqua, Nero

Gewa Gig Bag for guitars Economy 12 Line E-guitar Flying-V black

offerte usate a partire da

GEWA 212480 Economy Gig Bag per Chitarra Elettrica Flying-V, Resistente Agli Strappi e all'Acqua, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,96 €
Spedizione gratuita

Gewa Gig Bag for guitars Economy 12 Line E-guitar Flying-V black

Disponibilità immediata
43,26 €
Spedizione da 18,99 €

Gewa Gig Bag for guitars Economy 12 Line E-guitar Flying-V black

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
55,40 €
Spedizione gratuita

Chitarra Elettrica - Gig Bag Per Chitarra Economy 12 - Chitarra Elettrica, Fl...

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GEWA Custodia Gig Bag per violoncello CS 01 Classic Misura 1/2
47,00 €
6 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Gewa Premium Bass Gig Bag 3/4
169,00 €
6 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Gewa CS 01 Cello Gig Bag 1/8
47,00 €
6 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Gewa Premium Cello Gig Bag 1/8
112,45 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gewa Premium Cello Gig Bag 7/8
120,00 €
6 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
GEWA 212480 Economy Gig Bag per Chitarra Elettrica Flying-V, Resistente Agli Strappi e all'Acqua, Nero

Offerta più conveniente

Materiale di alta qualità: la GEWA Guitar Gig Bag Economy 12 è realizzata in Cordura 600 Denier di alta qualità, un materiale robusto, resistente agli strappi e idrorepellente. Questo garantisce una lunga durata e una protezione ottimale per la vostra chitarra. Protezione aggiuntiva: un ammortizzatore riduce gli urti e le vibrazioni indesiderate che possono verificarsi durante il trasporto. In questo modo lo strumento rimane sempre in perfette condizioni. Trasporto confortevole: trasportare la chitarra diventa un'esperienza piacevole grazie alle lussuose cinghie dello zaino. Una maniglia comfort foderata in maniera spessa e un'ulteriore maniglia frontale facilitano il trasporto. Tanto spazio: la borsa per chitarra offre spazio per tutto ciò che serve per le vostre performance. Un ampio scomparto per la musica e gli accessori offre molto spazio per spartiti, accordatori, cavi e altri oggetti importanti. Contenuto della fornitura: GEWA Gig Bag Economy 12mm per chitarra elettrica Flying V, nero (resistente agli strappi e protetto dall'acqua, imbottitura da 12mm, cinghie a zaino di lusso, ampio scomparto per gli accessori) 212480
31,96 €
Amazon.it