GEWA Borsa per violoncello Premium 1/8 - Imbottitura da 10 mm con tasca per l'arco e cinghie a zaino

Gewa Premium Cello Gig Bag 1/8

offerte usate a partire da

GEWA Borsa per violoncello Premium 1/8 - Imbottitura da 10 mm con tasca per l'arco e cinghie a zaino

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,25 €
Spedizione gratuita

Gewa Premium Cello Gig Bag 1/8

1-2 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

GEWA Borsa per violoncello Premium 1/8 - Imbottitura da 10 mm con tasca per l'arco e cinghie a zaino

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
136,40 €
Spedizione gratuita

Violoncello - Gig-bag Per Violoncello Premium - 1/8

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,10 €
Spedizione gratuita

GEWA Borsa per violoncello Premium 1/8 - Imbottitura da 10 mm con tasca per l'arco e cinghie a zaino

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
138,12 €
Spedizione gratuita

GEWA Borsa per violoncello Premium 1/8 - Imbottitura da 10 mm con tasca per l'arco e cinghie a zaino

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
152,23 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gewa Premium Cello Gig Bag 7/8
120,00 €
6 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Gewa Premium Cello Gig Bag 1/4
120,00 €
6 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Gewa Premium Cello Gig Bag 4/4
136,40 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gewa Premium Cello Gig Bag 3/4
120,00 €
6 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Gewa Premium Cello Gig Bag 1/2
120,00 €
5 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
GEWA Borsa per violoncello Premium 1/8 - Imbottitura da 10 mm con tasca per l'arco e cinghie a zaino

Offerta più conveniente

PROTEZIONE PER IL VOSTRO STRUMENTO: la GEWA Cello Gig-Bag Premium offre una protezione ottimale per il vostro violoncello grazie all'imbottitura in tricot da 10 mm all'interno e ai rinforzi sul dorso, sul ponte e sul ricciolo. PRATICA E COMODA: con cinghie da zaino saldamente cucite e un'ampia tasca per la musica e le corde, nonché una tasca supplementare per gli accessori, la GEWA Cello Gig-Bag Premium è il compagno ideale. LA SICUREZZA PRIMA DI TUTTO: le strisce riflettenti sulla parte anteriore e posteriore aumentano la visibilità al buio e le cinghie di sicurezza sul puntale forniscono un ulteriore supporto. SPAZIO PER L'ARCHETTO: la borsa per l'arco è progettata per adattarsi alla custodia dell'arco, in modo da avere tutto il necessario insieme nella GEWA Cello Gig-Bag Premium. MATERIALE DI ALTA QUALITÀ: la GEWA Cello Gig-Bag Premium è realizzata in robusto e durevole GEWA-Tex nero - per una protezione duratura del vostro strumento.
119,25 €
Amazon.it