Equilibra Corpo, Arnica Allevia-Gel, Gel ad Azione Alleviante, Ideale per Alleviare Dolori Muscolari Dopo Sforzo Fisico, con Aloe Vera, Arnica, Glicerina, Canfora e Mentolo, Gomma Xanthana, 100 ml

Gel Per Dolori Muscolari - Equilibra Arnica Relieving Gel 100 ml

offerte usate a partire da

Equilibra Corpo, Arnica Allevia-Gel, Gel ad Azione Alleviante, Ideale per Alleviare Dolori Muscolari Dopo Sforzo Fisico, con Aloe Vera, Arnica, Glicerina, Canfora e Mentolo, Gomma Xanthana, 100 ml

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
6,17 €
Spedizione da 5,90 €

Equilibra Corpo, Arnica Allevia-Gel, Gel ad Azione Alleviante, Ideale per Alleviare Dolori Muscolari Dopo Sforzo Fisico, con Aloe Vera, Arnica, Glicerina, Canfora e Mentolo, Gomma Xanthana, 100 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,19 €
Spedizione da 3,99 €

equilibra - ARNICA ALLEVIA-GEL Crema corpo 100 g unisex

inStock
10,99 €
109.9 € / 1 kg
Spedizione da 5,00 €

Equilibra Corpo, Arnica Allevia-Gel, Gel ad Azione Alleviante, Ideale per Alleviare Dolori Muscolari Dopo Sforzo Fisico, con Aloe Vera, Arnica, Glicerina, Canfora e Mentolo, Gomma Xanthana, 100 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,12 €
Spedizione gratuita

Equilibra Corpo, Arnica Allevia-Gel, Gel ad Azione Alleviante, Ideale per Alleviare Dolori Muscolari Dopo Sforzo Fisico, con Aloe Vera, Arnica, Glicerina, Canfora e Mentolo, Gomma Xanthana, 100 ml

Disponibilità immediata
12,23 €
Spedizione gratuita

Equilibra Corpo, Arnica Allevia-Gel, Gel ad Azione Alleviante, Ideale per Alleviare Dolori Muscolari Dopo Sforzo Fisico, con Aloe Vera, Arnica, Glicerina, Canfora e Mentolo, Gomma Xanthana, 100 ml

Disponibilità immediata
12,24 €
Spedizione gratuita

3 X Equilibra Arnica Allevia Gel Azione Alleviante Tubo 100 Ml

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,90 €
Spedizione gratuita

6 X Equilibra Arnica Allevia Gel Azione Alleviante Tubo 100 Ml

45,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shedol Gel 200ml
Spedizione da 5,90 €
Abbe'roland Reume' Gel per Dolori Muscolari 100 Ml
16,42 €
Vai al negozio
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Voltanatura gel non medicated 50 ml
10,13 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
BOSART DOL 125ml
Spedizione da 4,90 €
LIOTONTRAUMA GEL 2% + 5% 40G 2% + 5%
7,18 €
8 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Equilibra Corpo, Arnica Allevia-Gel, Gel ad Azione Alleviante, Ideale per Alleviare Dolori Muscolari Dopo Sforzo Fisico, con Aloe Vera, Arnica, Glicerina, Canfora e Mentolo, Gomma Xanthana, 100 ml

Offerta più conveniente

GEL AD AZIONE ALLEVIANTE: Gel ideale per donare sollievo ed una sensazione di freschezza alla pelle. Dal piacevole effetto caldo/freddo, può essere applicato per il massaggio dopo uno sforzo fisico CARATTERISTICHE: Contiene Arnica, dalle note proprietà calmanti e lenitive anche in caso di indolenzimenti cutanei COSA CONTIENE: Contiene il 20% di Aloe Vera, idratante e riequilibrante, Arnica rinfrescante e lenitiva, Glicerina idratante, Canfora e Mentolo donano l'effetto caldo/freddo e Gomma Xanthana filmogena EFFETTO CALDO/FREDDO: Contiene Canfora e Mentolo, che donano il particolare effetto caldo/freddo ideale per massaggi in caso di contratture. 99% di ingredienti di origine naturale EQUILIBRA: Da oltre trent'anni leader nel mercato Integratori Alimentari e Cosmetica Naturale con prodotti frutto dell'equilibrio tra rispetto, efficacia, benessere e bellezza
6,17 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it