GEL MANI ISTANT 500ML GOCCIA E

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,92 €
Spedizione da 5,00 €

list srl unipersonale Goccia e' gel mani istantaneo 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,05 €
Spedizione da 1,90 €

GEL MANI ISTANTANEO 500ml

Disponibilità immediata
18,38 €
36.76 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita
GEL MANI ISTANT 500ML GOCCIA E

Offerta più conveniente

GOCCIA È Gel Mani Istantaneo Descrizione Gel mani istantaneo è un igienizzante a base alcolica che non necessita né di acqua né di risciacquo. Pronto all'uso, evapora rapidamente e garantisce un elevato grado di pulizia e igiene, aiutando a ridurre la carica microbica. -Per eliminare germi e batteri; -Per la pulizia senz'acqua delle mani. Proprietà e formulazione: gel istantaneo con agente igienizzante, arricchito da estratti naturali che permettono un utilizzo frequente del prodotto senza effetti irritanti. La presenza di estratto di aloe vera dona sollievo alla pelle e svolge un'efficace azione riequilibrante e lenitiva. L'urea favorisce il distacco delle cellule morte superficiali, rigenerando così la cute e lasciando la pelle morbida. Per combattere la secchezza cutanea, sono state introdotte glicerina vegetale e vitamina E, dalle importanti proprietà idratanti, rigeneranti ed emollienti, permettendo al prodotto di essere utilizzato più volte nell'arco della giornata. Senza paraben
7,92 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

GEL MANI ISTANT 500ML GOCCIA E
7,67 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GEL MANI ISTANT 500ML GOCCIA E
7,92 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €