Tricodin Shampoo Antiforfora 125 ml

Gd Tricodin Shampoo Antiforfora 125ml

offerte usate a partire da

Tricodin Shampoo Antiforfora 125 ml

Prezzo più basso
1-2 days
13,49 €
Spedizione da 5,90 €

Gd Tricodin Shampoo Antiforfora 125ml

Dalle 19 alle 48 ore
13,68 €
Spedizione da 4,99 €

TRICODIN SHAMPO ANTIFORF 125ML

1-3 giorni lavorativi
13,72 €
Spedizione da 5,80 €

Tricodin Shampoo Antiforfora 125 ml

2-3 giorni
14,17 €
Spedizione da 5,00 €

Tricodin Shampoo Antiforfora 125 ml

24/48 ore
14,22 €
Spedizione da 3,99 €

Tricodin shampoo forfora 125ml

24/72 ore
14,30 €
Spedizione da 6,00 €

GD TRICODIN SHAMPOO ANTIFORFORA 125 ML

Consegna in 24-48 ore
14,69 €
Spedizione da 4,90 €

TRICODIN Sh.Forfora 125ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,20 €
Spedizione gratuita

TRICODIN SH ANTIFORF 125ML

2-4 giorni
15,80 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TRICODIN Balsamo 100ml
Spedizione da 5,90 €
GD Tricodin - balsamo ristrutturante ed antiforfora 100ml
14,85 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
TRICODIN SH CATRAME 125ML
14,34 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
TRICODIN SHAMPOO HF DELICATO 125 ML
14,43 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
TRICODIN*SH C-SECCHI 125ML
13,51 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Tricodin Shampoo Antiforfora 125 ml

Offerta più conveniente

TRICODIN - Shampoo antiforfora. Detergente ad azione purificante sulle tossine del cuoio capelluto con effetto riparatore per il capello. Inibisce l'attività del Pityrosporum Ovalis, microrganismo implicato nella genesi della forfora, normalizzando così la desquamazione delle cellule cornee. Elimina la forfora sia grassa che secca e normalizza i livelli di idratazione e di sebo della cute. A base di Piroctole Olamina, contrasta efficacemente la desquamazione del cuoio capelluto migliorandone le difese. Arricchito con tiglio argentato (fitobioattivo detossificante), ricco in polisaccaridi ad azione purificante, aumenta l'idratazione dei capelli migliorandone la voluminosità. Antielettrostatico. Senza parabeni. Testato per garantire la massima tollerabilità per i soggetti sensibili al nichel (nichel inferiore a 0,001%). Modalità d'uso Applicazione due volte alla settimana. In casi particolari le applicazioni possono essere intensificate o distanziate nel tempo a seconda della necessità.
13,49 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT