gd srl Tricodin balsamo 100ml

GD Tricodin - balsamo ristrutturante ed antiforfora 100ml

offerte usate a partire da

gd srl Tricodin balsamo 100ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,85 €
Spedizione da 1,50 €

TRICODIN BALS 100ML

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,99 €
Spedizione da 5,90 €

Gd Tricodin Bals 100ml

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,05 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

TRICODIN Balsamo 100ml
Spedizione da 5,90 €
Gd Tricodin Schampoo al Catrame - 125 ml, 1
16,80 €
3.36 EUR/100.0 ml
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
TRICODIN SH CAP SEC 125ML
16,02 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
TRICODIN SH CAP GRAS 125ML
16,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
TRICODIN SH ANTIFORF 125ML
16,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
gd srl Tricodin balsamo 100ml

Offerta più conveniente

TRICODIN BALSAMO Balsamo dopo shampoo ristrutturante ed antiforfora. Reintegra, grazie alla componente oleosa ed a quella proteica, l'equilibrio idrosebaceo compromesso dall'uso, anche se delicato e selettivo, del detergente. Fornisce al bulbo pilifero frazioni molecolari ad alto potere energetico. È emolliente, antielettrostatico e riacidificante. L'estratto di riso, grazie alla sua ricchezza in tocoferoli fitosteroli e cere, nutre e ripara i capelli danneggiati da trattamento tricologici chimici (tinture, permanente, stiratura ecc.) dal sole, e dalla salsedine. I cristalli liquidi e le proteine della seta donano ai capelli un aspetto setoso, eliminando l'effetto crespo e di secchezza. I capelli saranno più resistenti, docili al pettine e lucenti. Particolari sali di ammonio quaternario, dalle proprietà antisettiche, insieme allo zinco piritione, all'ortica e al rosmarino, rendono questo balsamo anche un potente antiforforale, ma non irritano il cuoio capelluto che non presenti questo
14,85 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it