Corman - Medipresteril Compresse di Garza Sterili 10x10 Cm Confezione 100 Compresse

Garza medipresteril 12/8 10x10

offerte usate a partire da

Corman - Medipresteril Compresse di Garza Sterili 10x10 Cm Confezione 100 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
1,25 €
Spedizione da 4,90 €

PRESTERIL 100 Compresse Sterili Di Garza 12/8 F.U. 10x10 Cm

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,43 €
Spedizione gratuita

Garza Medipresteril 12/8 10X10

24/48 ore
1,48 €
Spedizione da 3,99 €

GARZA MEDIPRESTERIL 12/8 10X10

2-3 giorni
1,65 €
Spedizione da 5,00 €

Medipresteril Compresse Di Garza Sterili 12/8, 10x10cm 100 garze

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
1,74 €
Spedizione da 5,00 €

Medipresteril GARZA COMPRESSA MEDIPRESTERIL 12/8 FU 10X10CM 100 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
1,79 €
Spedizione da 4,90 €

Medipresteril Garza 10x10 cm 100 pezzi

1-2 days
1,82 €
Spedizione da 5,90 €

GARZA MEDIPRESTERIL 12/8 10X10

1-3 giorni lavorativi
1,90 €
Spedizione da 5,80 €

PRESTERIL Compresse sterili di garza 12/8 F.U. 10x10 cm 100 pz Garza

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Garza medipresteril 12/8 36x40
1,98 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Benda Medipresteril Auric2x500
Spedizione da 5,00 €
Garza Compressa Medipresteril 12/8 Fu 18x40cm 12 Pezzi
1,29 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BENDA MEDIPRESTER 12 8 10X500
1,04 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BENDA MEDIPRESTERIL 12 8 5X500
0,59 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Corman - Medipresteril Compresse di Garza Sterili 10x10 Cm Confezione 100 Compresse

Offerta più conveniente

Corman Medipresteril Compresse di Garza Sterili 10x10 Cm Confezione 100 Compresse Compresse di garza sterile in cotone idrofilo, ideali per medicazioni delicate, assorbimento degli essudati e protezione delle ferite, adatte anche per uso pediatrico. Descrizione Medipresteril Compresse di Garza Sterili sono dispositivi medici monouso, apirogeni, realizzati in 100% garza idrofila di cotone di alta qualità (tipo 20 F.U., 20 fili/cm²). Sono progettate per garantire un’assorbenza efficace degli essudati e una protezione ottimale delle ferite, anche su pelli delicate come quelle pediatriche. Queste compresse sono indicate per uso non invasivo e devono essere sostituite almeno una volta al giorno. L’integrità dell’involucro assicura la sterilità del prodotto fino al momento dell’utilizzo. Posologia Pulire e disinfettare la ferita prima di applicare la garza sterile. Sostituire la compressa almeno una volta al giorno o secondo necessità. Ingredienti/Inci 100% garza idrofila di cotone, tipo 20
1,25 €
24/48h
petroneonline.com