ialuset Garze Cm10x10 10pezzi

GARZA IMPREGNATA IALUSET FERITE E USTIONI NON INFETTE 10X10 CM 10 PEZZI

offerte usate a partire da

ialuset Garze Cm10x10 10pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,33 €
Spedizione da 1,50 €

IALUSET Garze cm 10 x 10 10 Pezzi

Disponibilità immediata
12,90 €
0.92 EUR/1.0 unità
Spedizione da 5,50 €

GARZA IMPREGNATA IALUSET FERITE E USTIONI NON INFETTE 10X10 CM 10 PEZZI

Spedizione entro 48h
13,38 €
Spedizione da 5,00 €

IALUSET Garze cm 10 x 10 10 Pezzi

Disponibilità immediata
17,32 €
Spedizione da 6,50 €

Ialuset IBSA 10 Garze Medicate 10x10cm

Disponibilità immediata
19,70 €
Spedizione gratuita

Ialuset IBSA 10 Garze Medicate 10x10cm

Disponibilità immediata
19,85 €
Spedizione gratuita

Ialuset IBSA 10 Garze Medicate 10x10cm

Disponibilità immediata
20,43 €
Spedizione gratuita

IALUSET Garze cm 10 x 10 10 Pezzi

Disponibilità immediata
25,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GARZA IMPREGNATA IALUSET FERITE E USTIONI NON INFETTE 10X10 CM 10 PEZZI
13,38 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Ialuset IBSA 10 Garze Medicate 10x10cm
13,29 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ialuset Garze Cm10x10 10pezzi

Offerta più conveniente

Ialuset PLUS GARZE Indicate nel trattamento di ferite con essudato, infette o non, ulcere delle gambe, incluse quelle di origine venosa, piaghe da decubito e ferite post operatorie. Modalità d'uso Dopo aver tolto le 2 pellicole protettrici, la garza va applicata sulla ferita, dopo averla pulita e disinfettata. La garza va poi ricoperta da una garza sterile e da ovatta. La medicazione può essere mantenuta in loco con l’aiuto di un bendaggio appropriato. Prima di rinnovare le applicazioni, si raccomanda di pulire la ferita. L’applicazione deve essere rinnovata ogni 24 ore fino alla completa cicatrizzazione. L’evoluzione della cicatrizzazione della ferita deve essere valutata dal medico. Caratteristiche L’acido ialuronico è il principale componente della sostanza fondamentale del derma. Agisce su tutte le fasi del processo di cicatrizzazione. Accelera la cicatrizzazione e la riepitelizzazione delle lesioni cutanee. Il suo potere igroscopico mantiene un ambiente umido favorevole al process
8,33 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it