Garofalo - Penne di pasta senza glutine di alta qualità, prodotta in Italia, mais, riso, patate e quinoa, trafilata al bronzo, Al Dente (confezione da 4)

Garofalo senza glutine Penne Rigate Pasta - 12 oz (2 pezzi)

offerte usate a partire da

Garofalo - Penne di pasta senza glutine di alta qualità, prodotta in Italia, mais, riso, patate e quinoa, trafilata al bronzo, Al Dente (confezione da 4)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,89 €
Spedizione gratuita

Garofalo Penne Rigate Pasta Senza Glutine - 12 once (confezione da 12)

Disponibilità immediata
31,90 €
7.81 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PASTIFICIO LUCIO GAROFALO SpA GAROFALO PENNE RIGATE 400G
1,84 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GAROFALO SPAGHETTI 400G
Spedizione da 5,90 €
GAROFALO LINGUINE S/GLUT 400G
2,03 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
PASTIFICIO LUCIO GAROFALO SpA GAROFALO Gnocchi Patate 400g
2,05 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GAROFALO SPAGHETTI SENZA GLUTINE 400 G
2,09 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Garofalo - Penne di pasta senza glutine di alta qualità, prodotta in Italia, mais, riso, patate e quinoa, trafilata al bronzo, Al Dente (confezione da 4)

Offerta più conveniente

ECCELLENZA ITALIANA SENZA GLUTINE: Goditi una deliziosa pasta fatta in casa che ha un sapore così buono. Realizzato con tradizione italiana, offre un gustoso boccone "al dente" raro per le paste senza glutine. Queste penne sono ideali per ragù abbondanti, pesto cremoso o piatti al forno. Asciugatura lenta per un gusto e una consistenza superiori: la nostra pasta viene essiccata lentamente a basse temperature, preservando il suo sapore naturale, la consistenza soda e la capacità di trattenere magnificamente le salse. Questo processo garantisce che ogni boccone offra un'esperienza autentica e di qualità da ristorante. PRODOTTO NEL CUORE DELL'ITALIA: Prodotto secondo elevati standard certificati IGP Garofalo garantisce un'esperienza di pasta premium radicata in secoli di esperienza. Servi pasti senza glutine di livello mondiale che impressionano a qualsiasi tavolo. Sapore elevato con scopo: la nostra miscela sapientemente realizzata di farina di mais, riso, patate e quinoa è naturalmente saporita e ricca di nutrienti. Ogni ingrediente è scelto con cura per una qualità premium, elevando la pasta senza glutine a veri standard gourmet. FIDUCIATO DA MILIONI: Dal miglior produttore di pasta italiano e dalla prima scelta americana per gli spaghetti premium, Garofalo offre pasta senza glutine amata per la sua qualità, gusto e autenticità senza pari.
12,89 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it