GARMONT Dragontail Lt Evo - Donna - Nero / Beige - Taglia 39 1/2- modello 2025

Garmont Scarpe Da Avvicinamento Dragontail Lt Evo

GARMONT Dragontail Lt Evo - Donna - Nero / Beige - Taglia 39 1/2- modello 2025

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
93,41 €
Spedizione da 10,99 €

Garmont donna

4 días giorni lavorativi
105,99 €

Scarpe Garmont Dragontail LT Evo beige nero donna - 39.5

Consegna in 24 ore
132,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GARMONT Hi-Ride - scarpa da trekking - uomo Green 9 UK
98,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
GARMONT Groove Mid G-Dry, Stivali Uomo, Beige, 39.5 EU
129,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GARMONT Hi-Ride - scarpa da trekking - uomo Black 5 UK
98,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
GARMONT Hi-Ride - scarpa da trekking - uomo Black 7 UK
98,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
GARMONT Dragontail Lt Evo - Donna - Nero / Beige - Taglia 39 1/2- modello 2025

Offerta più conveniente

Il DRAGONTAIL LT EVO di Garmont è uno scarpone da avvicinamento da donna progettato per le arrampicatrici che hanno bisogno della stabilità di un vero scarpone da avvicinamento per trasportare carichi pesanti. Combinazione perfetta di stabilità e aderenza, questo modello è caratterizzato da una resistente tomaia a taglio basso in pelle scamosciata con trattamento idrorepellente senza PFC e da una fodera in mesh che lascia traspirare i piedi, soprattutto quando fa caldo. Il comfort è assicurato dall'intersuola in EVA a tripla densità e dal plantare Ortholite® Ultra™, mentre la suola Vibram® STICKY garantisce un'ottima aderenza su tutte le superfici, soprattutto per l'arrampicata. Ideale per la roccia tecnica, gli approcci ai terreni misti e l'escursionismo leggero, questo scarpone si farà notare ovunque vada.
93,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it