Gant 3260019 Linen Regular Fit Long Sleeve Shirt Beige M Uomo

GANT - Reg Cotton Linen Stripe Shirt Beige - Abbigliamento M Beige

Gant 3260019 Linen Regular Fit Long Sleeve Shirt Beige M Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

GANT - Reg Cotton Linen Stripe Shirt Beige - Abbigliamento M Beige

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
78,00 €
Spedizione gratuita

GANT Camicia beige | M

5-10 Tage
89,99 €
Spedizione da 3,95 €

GANT Camicia business beige / beige chiaro Uomo GANT 39-40

3 - 4 giorni lavorativi
107,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gant Camicia da Uomo Reg Cotton Linen, Woody Green, XL
120,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gant Camicia da Uomo Reg Cotton Linen, Bianco, L
105,30 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gant Camicia da Uomo Reg Cotton Linen, Bianco, XXL
104,45 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
GANT Reg Cotton Linen Stripe Shirt Camicia, Rich Blue, L Uomo
129,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
GANT - Reg Cotton Linen Stripe Shirt Rosa - Abbigliamento M Rosa
72,00 €
2 prezzi
sarenza.it
Spedizione gratuita
Gant 3260019 Linen Regular Fit Long Sleeve Shirt Beige M Uomo

Offerta più conveniente

Scoprite l´epitome della raffinatezza smart-casual con la camicia da uomo GANT 3260019 in lino, taglio regular, maniche lunghe. Un capolavoro di design intramontabile e comfort eccezionale, questa camicia da uomo è un´aggiunta essenziale a qualsiasi guardaroba esigente, unendo perfettamente l´eredità classica dello sportswear americano con sensibilità moderne. Realizzata per chi apprezza la qualità e lo stile senza sforzo, è la scelta perfetta per affrontare con disinvoltura sia le giornate calde che le stagioni di transizione.L´appeal immediato di questa camicia risiede nella sua sensazione notevolmente leggera e confortevole. Realizzata sapientemente in una miscela traspirante che esalta sia il lino che il cotone, consente una circolazione dell´aria superiore, mantenendovi freschi e a proprio agio dal mattino alla sera. Per migliorare questo comfort intrinseco, la camicia è stata sottoposta a uno speciale processo di lavaggio in capo, che si traduce in una texture incredibilmente mor
74,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)