Medicare Sensitive Cerotti Soft TNT 10x10 cm 4 Pezzi 4 pz Cerotto

Gammadis Farmaceutici Medicare - Cerotti Soft Sensitive 10 x 10cm, 4 cerotti

offerte usate a partire da

Medicare Sensitive Cerotti Soft TNT 10x10 cm 4 Pezzi 4 pz Cerotto

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,29 €
Spedizione da 3,99 €

Gammadis Farmaceutici CEROTTO MEDICARE STERILI TNT 10X10 4 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
4,69 €
Spedizione da 4,90 €

Cerotti Medicare Sensitive TNT 10x10 Da 4 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,72 €
Spedizione gratuita

MEDICARE CER ST TNT 10X10 4PZ

2-3 giorni
4,78 €
Spedizione da 5,00 €

MEDICARE Cer.TNT St.10x10 4pz

1-3 giorni lavorativi
4,83 €
Spedizione da 5,80 €

MEDICARE CER ST TNT 10X10 4PZ

2-4 giorni
5,01 €
Spedizione da 4,90 €

Gammadis Farmaceutici Medicare - Cerotti Soft Sensitive 10 x 10cm, 4 cerotti

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,02 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

GAMMADIS Termometro clinico ecologico senza mercurio
4,59 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Gammadis Farmaceutici CEROTTO IN ROCCHETTO MEDICARE TNT BIANCO 500X2,5 CM
3,28 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Gammadis Farmaceutici Medicare - Cerotti Soft Sensitive 10 x 20cm, 3 cerotti
6,02 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
MISURATORE PRESSIONE PROFESS
Spedizione da 4,90 €
Medicare Sensitive Cerotti Soft TNT 10x10 cm 4 Pezzi 4 pz Cerotto

Offerta più conveniente

Medicare Sensitive Cerotti Soft TNT 10x10 cm 4 Pezzi Ideali nel post-operatorio. Testati dermatologicamente e ipoallergenici, i cerotti Gammadis Sensitive sono ideali per le pelli più delicate. Non contengono Pvc, sono traspiranti e ultra sottili. Il supporto in tessuto non tessuto e l’adesivo garantiscono la massima performance in tutte le condizioni ambientali, rispettando la pelle sensibile. Modo d'uso: Pulire e asciugare con cura la zona interessata. Estrarre il cerotto dalla confezione. Rimuovere una delle due alette protettive ed applicare la prima metà del cerotto assicurandosi che la garza sia centrata sulla ferita. Rimuovere la seconda aletta protettiva e completare l’applicazione del cerotto. Premere ed estendere il cerotto con cura. Attendere qualche secondo per una perfetta aderenza alla pelle. La sovrapposizione del cerotto su se stesso potrebbe rendere difficoltosa la rimozione. Composizione: Strato Antiaderente Non-Stick, Compressa Assorbente, Supporto In Tessuto Non Tes
4,29 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it