Galfer Fd222g1054 Sintered Brake Pads Nero

Galfer Pastiglie freno anteriore Suzuki AN 250 Burgman 2003–2006 FD222

Galfer Fd222g1054 Sintered Brake Pads Nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
12,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglie freno semi sinterizzate Galfer Suzuki An 250-400 Daelim S2 125 Sym Gts

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,15 €
Spedizione da 8,54 €

Galfer Pastiglie Freno Anteriore SYM GT 500 2005 > 2007 FD222

Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,56 €
Spedizione da 5,90 €

Galfer Pastiglie Freno Anteriore SYM GTS 250 2007 FD222

22,56 €
Spedizione da 5,90 €

Galfer Pastiglie Freno Anteriore SUZUKI AN 400 BURGMAN 2003 > 2005 FD222

22,56 €
Spedizione da 5,90 €

Galfer Pastiglie Freno Anteriore SUZUKI AN 250 BURGMAN 2003 > 2006 FD222

22,56 €
Spedizione da 5,90 €

Galfer Pastiglie Freno Anteriore SUZUKI CK SKY WAVE 400 2003 FD222

22,56 €
Spedizione da 5,90 €

Galfer Pastiglie Freno Anteriore KAWASAKI EPSILON 250 2003 FD222

22,56 €
Spedizione da 5,90 €
Galfer Fd222g1054 Sintered Brake Pads Nero

Offerta più conveniente

Migliora le prestazioni frenanti del tuo scooter con le pastiglie freno semimetalliche GALFER FD222G1054, specificamente progettate per una potenza frenante e un´affidabilità superiori. GALFER, nome leader nei sistemi frenanti ad alte prestazioni, ha ingegnerizzato il composto G1054 per essere il perfetto sostituto OEM, offrendo un significativo miglioramento sia della sicurezza che della qualità di guida. Questo set di pastiglie freno è una scelta ideale per i piloti che cercano un perfetto equilibrio tra durata, controllo e costanza in tutte le condizioni atmosferiche.La caratteristica distintiva di queste pastiglie freno è la loro capacità di fornire una grande sensazione e modulazione come sostituzione delle pastiglie freno OEM. Ciò si traduce in una connessione diretta e intuitiva tra la tua mano sulla leva del freno e la forza applicata alla pinza. Ottieni un controllo preciso della frenata, consentendo arresti fluidi e progressivi senza la sensazione improvvisa e aggressiva spes
12,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)