GALBUSERA - Zerogano Wafer Nocciola Cialde Croccanti Senzaglutine e Senza Lattosio con Deliziosa Crema di Nocciola Confezione da 180g

Galbusera Zerograno Wafer Nocciola 4x45gr

GALBUSERA - Zerogano Wafer Nocciola Cialde Croccanti Senzaglutine e Senza Lattosio con Deliziosa Crema di Nocciola Confezione da 180g

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
3,20 €
17.78 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,90 €

ZEROGRANO WAFER NOCCIOLA 180G

2-3 giorni
3,22 €
Spedizione da 5,00 €

zerograno Wafer Nocciole Senza Glutine 180g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,28 €
Spedizione da 1,90 €

12x Multipack Galbusera Wafer Zerograno Nocciola Gr 180

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,02 €
Spedizione gratuita
GALBUSERA - Zerogano Wafer Nocciola Cialde Croccanti Senzaglutine e Senza Lattosio con Deliziosa Crema di Nocciola Confezione da 180g

Offerta più conveniente

INGREDIENTI SELEZIONATI: Wafer realizzati con materie prime di alta qualità, privi di glutine e lattosio, ideali per chi cerca un dolce leggero e adatto a diete specifiche. La ricetta valorizza la delicatezza della nocciola e la croccantezza delle cialde, per un prodotto artigianale e genuino. FARCITURA E COPERTURA: Ogni wafer è farcito con una crema di nocciola vellutata e delicata che si fonde armoniosamente con la cialda croccante, creando un contrasto di consistenze appagante e un aspetto visivo invitante, perfetto per un momento di dolcezza raffinata. ESPERIENZA DI GUSTO: Il sapore equilibrato e autentico della nocciola si unisce alla leggerezza delle cialde senza glutine, regalando un piacere gustativo intenso ma delicato, ideale per chi desidera un dolce senza compromessi sul gusto e sulla qualità. OCCASIONI DI DEGUSTAZIONE: Perfetti per una pausa golosa durante la giornata, le monoporzioni pratiche rendono questi wafer ideali per la merenda, il dessert o uno snack elegante da condividere in ogni momento speciale o quotidiano. TRADIZIONE E BENESSERE QUOTIDIANO: GALBUSERA è sinonimo di alimentazione equilibrata e gusto, con una lunga esperienza nella produzione di prodotti da forno pensati per il benessere quotidiano. L’attenzione agli ingredienti, come farine integrali e ricette bilanciate, unita alla qualità produttiva, dà vita a prodotti genuini, buoni e adatti a uno stile di vita sano.
3,20 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

ZEROGRANO Wafer Nocc.S/G 180g
3,12 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Zerograno ZEROGRANO WAFER 180 G
3,16 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Galbusera ZeroGrano Wafer con Crema alla Nocciola Senza Glutine (Gluten Free) 180g
10,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Galbusera Zerograno Wafer senza glutine – 180 g
3,27 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
4X Galbusera ZeroGrano Wafer con Crema alla Nocciola Senza Glutine (Gluten Free) 180g
19,50 €
108.33 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita